Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Деревенька у леса » Музыка » Muse
Muse
Харати Дата: Четверг, 21.04.11, 22:44 | Сообщение # 1
Начинающий
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Muse

Британская альтернативная рок группа, основана в 1994, активно выступает до сих пор. Состоит всего из трёх человек, основной состав оставался неизменным с момента создания группы. Своеобразным "коньком" группы является голос солиста, высокий, в пиковые моменты переходящий в фальцет. В музыке группы активно, по сравнению с другими коллективами аналогичного жанра, используется фортепиано, часто имеются его сольные партии. Так же часто используются искусственные звуки, шумы, и прочие синтезаторные эффекты. В целом - группу можно назвать балансом между классическим металлом, или даже симфо-металлом и традициями классики. Является типичным, и вместе с тем лучшим представителем своего направления.

Выборочный обзор

Hysteria, одна из "тяжелых песен группы", наиболее приближенная к типичному металлу, даже индастриалу, возможно.

Time is running out, пожалуй - любимая песня, является классическим представителем творчества этой группы.

Micro Cuts, в этой песне можно услышать чистый вокал, один из лучших фальцетов мира, хотя это, конечно, на любителя.

Supermassive Black Hole, трэк.. сами знаете откуда. Достаточно нетипичный для творчества этой группы, но тем не менее крайне красивый.

Apocalypse Please, одна из хитовых, их "классических" песен, достаточно неплохо.

Megalomania, более спокойная песня, чем предыдущая, крайне интересная ритмика и построение музыкальных фраз. Тоже, как говорится, на любителя.

Hoodoo, одна из любимых песен, сочитание безупречной техники, идеального вокала и красивой размерности и построения песни. К прослушиванию обязательна.

Все приведенные песни предназначены только для ознакомления, так как имеют крайне низкий битрейт и качество. Для тех, кто заинтересуется, вот magnet ссылка на сборник их песен в высоком (7-1к) битрейте.
magnet:?xt=urn:btih:FVSA7ERHIOI3FMKMBSENYV3SFWOHATHR

Kasava Дата: Четверг, 21.04.11, 23:18 | Сообщение # 2
Маг
Награды: 1
Мне больше всего понравились 4 и 5 песни, просто видимо мне такой стиль ближе) Но вокал действительно хорош, как и фортепиано - классика)

Asheron Дата: Четверг, 21.04.11, 23:20 | Сообщение # 3
Награды: 19
Megalomania и Hoodoo, наверно, станут новыми любимыми песнями в моей коллекции.
Supermassive Black Hole - для меня стало открытием, что это именно их песня. только я все равно не помню, где же я ее слышала.

В поисках мечты...

Харати Дата: Четверг, 21.04.11, 23:31 | Сообщение # 4
Начинающий
Награды: 0
Учитывая что они имеют 6 альбомов по 10-15 песен - есть что слушать, это точно. Кому понравилось - качаем полный сборник, ссылка magnet в первом сообщении. Torrent 2 gb.

Asheron Дата: Воскресенье, 24.04.11, 02:08 | Сообщение # 5
нашла еще одну песню, которая мне нравится - Black black heart.
однако если смотреть на тексты песен - то лучшей окажется Megalomania

В поисках мечты...

Asheron Дата: Суббота, 30.04.11, 00:02 | Сообщение # 6
кое-что любопытное.
Deadstar - piano version

В поисках мечты...

Форум » Деревенька у леса » Музыка » Muse
Страница 1 из 11
Поиск: