Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 10«12678910»
Форум » Деревенька у леса » Музыка » какая ваша любимая группа
какая ваша любимая группа
JudgeDredd Дата: Вторник, 02.04.13, 16:28 | Сообщение # 71
Мастер
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Ну об этом мне не сказали,но своей памяти там 1 гиг+карта памяти.Ну да,подержаный,но в магазине такой же под 2000+ отходит.Там просто на рынке киосок стоит,там и скупают электронику,и продают её же,гарантия полгода-в целом неплохо так.Сейчас всю ересь с него зачистил-влезло всё что есть+всё,что есть на дисках+ещё кой-чего скачал-и ещё дофига свободного места.

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

Jragon Дата: Вторник, 02.04.13, 18:19 | Сообщение # 72
Посвященный
Награды: 1
Всего один гиг, так мало?!.. Да и карточка к нему наверняка тоже слабенькая... На моём плеере одного гига с трудом хватает на несколько альбомов, всего памяти на нём 148 гигов и она уже почти полностью забита. Я с трудом представляю себе, как тебе удалось уместить весь музон в несколько сотен метров, раз у тебя там ещё осталось сколько-то...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Драконы хороши до безобразия, а также во время безобразия и после безобразия...

Не влезай - убьёт!

JudgeDredd Дата: Вторник, 02.04.13, 19:57 | Сообщение # 73
Мастер
Ну не знаю-один гиг памяти+ещё 8 на карте-мне вполне хватает.По крайней мере туда влезло содержимое всех моих 36 дисков+недавно скачанная дискография Триариев.

(Группа Ария)

Jragon Дата: Вторник, 02.04.13, 20:30 | Сообщение # 74
Посвященный
На первое время такого объёма памяти, конечно хватит, но когда начнёшь собирать музыку как я, то памяти потребуется уже побольше... Ты, наверное знаешь, что вес аудиофайлов прямо пропорционален качеству - лучше качество, больше вес. 9-ти гигов хватит, чтобы поместить на них примерно 90 альбомов в хорошем качестве, 180 в среднем или 360 в плохом - такая вот арифметика.

Не влезай - убьёт!

JudgeDredd Дата: Четверг, 04.04.13, 05:11 | Сообщение # 75
Мастер
Ну не знаю-я туда уже штук 200+ вбил в общей сложности(всё что имею),и ещё 3,2гб свободно.Ну а насчёт качества-ну вроде нормально,с дицензионного лиска получше конечно,но слушать в целом ничего не мешает.

(Группа Ария)

Jragon Дата: Четверг, 04.04.13, 10:15 | Сообщение # 76
Посвященный
Раз у тебя уместилось на 6-ти гигах 200 альбомов, то их качество, судя по всему, где-то между плохим и средним. Это не моя личная оценка, качество музыки зависит от битрейта формата, в котором она записана, здесь снова прямая пропорциональность - выше битрейт, лучше качество, ну и естественно - больше и вес. У меня большая часть музыки записана в MP3 с битрейтом 320 кб/с. - это наилучший битрейт для этого формата. Вес одного альбома в таком качестве у меня составляет, в среднем, 100 метров. А помимо MP3, у меня есть ещё несколько дискографий в формате FLAC, там каждый трек весит по 50 метров, но зато качество по сравнению с MP3 просто офигенное. А у тебя один альбом весит где-то метров 30, если поделить 6 гигов на 200 альбомов - 6000 : 200 = 30. А битрейт где-то между 96 - 128 кб/с, что и говорит о весьма слабеньком качестве...

Не влезай - убьёт!

JudgeDredd Дата: Четверг, 04.04.13, 16:19 | Сообщение # 77
Мастер
Ну так-то да,качество там не ахти какое,но в целом приемлемо(хотя это скорее потому что я не шибко привередливый).Да и хорошее качество на самопальных пиратах,что мне под заказ собирали-явление редкое.

(Группа Ария)

Jragon Дата: Четверг, 04.04.13, 23:21 | Сообщение # 78
Посвященный
А вот я, как раз наоборот, всегда беру себе только хорошее качество - звучит намного лучше, особенно если слушать на колонках. На плеере разница не столь заметна, но всё же... Единственный минус - крупный вес, но он с лихвой компенсируется большой памятью плеера. Когда у меня его не было, я сбрасывал музыку на телефон, у которого памяти было всего 8 гигов, и всего что у меня на тот момент было, он естественно, вместить не мог, поэтому забрасывал только любимые альбомы и носил их с собой везде. А когда учился в универе, я иногда на лекциях любил садиться на "камчатку" и втихаря слушать телефон, особенно если лекция была нудной. Время убивалось на ура, однако не без последствий на семинарах.. biggrin Вообще, у наших преподов бытовало мнение, что плееры и телефоны такая же вредная привычка, как курение или выпивка.

Не влезай - убьёт!

Сообщение отредактировал Jragon - Четверг, 04.04.13, 23:52

JudgeDredd Дата: Пятница, 05.04.13, 05:18 | Сообщение # 79
Мастер
Это да,они так любят.Тем более я как назло на третьем ряду сижу,так что наши церберы видят всё(ага,их хлебом не корми дай к чему-нибудь придраться).Поэтому я со временем начал понемногу забывать,что есть лекции и вспомнил,что есть учебник и однокурсники,у которых можно списать в случае чего.Но такой расклад очень не понравился нашим преподам,и в итоге после двух докладных подряд и часа внепланового общения с деканшей посещаемость возобновилась.

(Группа Ария)

Jragon Дата: Пятница, 05.04.13, 10:11 | Сообщение # 80
Посвященный
А почему всегда в третьем ряду? Разве ваши препы не разрешают садиться кто куда хочет? Я вот ещё со школьных лет привык садиться на задние ряды и не только по той причине, что там можно прятаться и "курить бамбук" вместо уроков... В каком-то смысле, плеер действительно вредная привычка, если из-за него студент забивает на занятия, а потом заваливает экзамены, но лично я никогда не доводил себя до такого, хоть порой и чувствовал себя раздолбаем. Всегда наверстывал упущенное, зачеты и экзамены сдавал вовремя. Иногда даже подумывал бросить эту "вредную привычку", но не смог, да теперь уже и вряд ли смогу.

Не влезай - убьёт!

Сообщение отредактировал Jragon - Пятница, 05.04.13, 10:12

Форум » Деревенька у леса » Музыка » какая ваша любимая группа
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск: