Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Деревенька у леса » Башня времени » Ваши любимые игры.
Ваши любимые игры.
JudgeDredd Дата: Вторник, 16.04.13, 05:50 | Сообщение # 81
Мастер
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
В том-то и прикол,что в Zeno Clash с катушек съехало совершенно всё-персонажи,сюжет,оружие,сам мир в конце концов.В итоге получилась самая странная вселенная из мне известных.Думаю с ней поспорить может только находящийся на стадии проекта Torment-Tides Of Numenera,который кстати тоже жду-говорят совсем не по шаблону будет игра.

И это правильно-шаблоны в фентези задолбали если честно-казалось бы самый развёрнутый жанр,после разве что НФ с виртуальной реальностью-придумывай не хочу,но нет же-в каждой игре один и тот же сюжет с минимальными отличиями.Эльфы,гномы,драконы а в качестве ГГ в лучшем случае закованный в тяжелый доспех пехотинец,до которого ещё нужно дослужиться с уровня "грязные штаны,крышка от мусорного бака и ножка от табуретки с гвоздями",а в худшем-полуголая(это ещё мягко сказано) деваха с одноручным мечом вдвое больше её роста,которая рубит напополам пятиметровых огров м демонов не хуже вышеупомянутого панцирника.

Так что после всего того,чего понавидался в "классическом" фентези(хотя для меня истинная классика-это Властелин Колец-Битва за Средиземье и Titan Quest)-откровенно чокнутый Zeno Clash,в котором главное оружие-это ноги и кулаки,а братом ГГ и одним из самых сильных противников оказывается бескрылый грифон,которого нужно колошматить то костяной дубинкой,то каменным молотком,а герои если прислушаться к русскому переводу-иногда дико ругаются,при этом не выходя за нормы общепринятой морали-это действительно большой прорыв,так что играю с удовольствием.А если добавить,что за всё время прохождения почти никто не умер,а некоторым персонажам приходилось чистить морду по 2-3 раза подряд(тому ж грифону-3 раза,а сеструхе ГГ-аж 5)-получается в целом очень так ничего игра-хоть и на любителя,но для уставших от шаблонов людей-самое то.

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

Jragon Дата: Пятница, 19.04.13, 10:07 | Сообщение # 82
Посвященный
Награды: 1
Я в курсе, что представляет из себя этот Zeno Clash, говорю же - читал обзор и знаю сюжет. И раз ты так увлекаешься шутерами, никогда не играл в Unreal Tournament? Между прочим, это культовый тактический шутер, завоевавший в своё время немалую известность. Сам я играл в версию 2004, ещё в школьные годы, и надо сказать, в то время это была одна из самых зрелищных игр, в которую, кстати можно было рубиться и по сети. Помню даже, на уроках информатики, когда препод надолго сваливал, я и ещё несколько одноклассников входили в интернет, запускали игру и рубились друг с другом почти весь урок. У нас в кабинете информатики, помнится, компов 15 было, их хватало почти на всех. И всякий раз, когда мы оставались одни, старались не терять время впустую и частенько играли.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Драконы хороши до безобразия, а также во время безобразия и после безобразия...

Не влезай - убьёт!

JudgeDredd Дата: Пятница, 19.04.13, 12:31 | Сообщение # 83
Мастер
Ну,я ещё самый первый пробовал.Мне понравилось.Правда по сети я совсем не рубаюсь-предпочитаю одиночник.Ну а в этом плане среди стреляков больше всего нравится FEAR 3-кайфую от тамошних экзоскелетов,жаль что надолго их не дают.Ну и конечно приводит в ярость то,что она короткая донельзя.

(Группа Ария)

Jragon Дата: Четверг, 25.04.13, 20:21 | Сообщение # 84
Посвященный
Такой к тебе вопрос, ты когда-нибудь на ТВ-консолях играл? Я имею в виду не нынешний икс-бокс или третью Соню, а более старые - Денди, Сега, Панасоник, Нинтендо... Нынешняя школота вообще понятия не имеет, что всё это такое, а во времена моего детства, эти консоли были притчей во языцех, и о них многие мечтали. И вообще, ты сколько лет играешь, если не секрет?

Не влезай - убьёт!

JudgeDredd Дата: Пятница, 26.04.13, 06:45 | Сообщение # 85
Мастер
Сега...Помню-помню...В своё время эта штуковина была считай единственным развлечением-ещё тогда когда мы не могли позволить себе комп или чего-то ещё.Ну а так-если её же учесть-то играю я с 11 лет.Изначально мог весь вечер там просидеть,а сейчас уже мало совсем-только когда скучно становится.После был старый комп с Half-life'ом первым и World War Zero,потом он стал понемногу модернизироваться и теперь тянет даже Bioshock 3 без тормозов.

(Группа Ария)

Jragon Дата: Пятница, 26.04.13, 19:34 | Сообщение # 86
Посвященный
А я вот я начал играть лет с пяти-шести, ещё в середине 90-х, уже лет 18 прошло... Начиналось всё с Денди, хотя впрочем я уже рассказывал свою историю. И, естественно, за все эти годы я успел попробовать столько разных игр, что давно сбился со счёта и уже не помню все.

Не влезай - убьёт!

JudgeDredd Дата: Пятница, 26.04.13, 20:25 | Сообщение # 87
Мастер
Понятно.Я-то в основном одни и те же поьзую,остальные-так,скользком-попробовал-не понравилось-удалил-забыл.Если понравилось-записываю на болванку и сохраняю.Вот и всё.

(Группа Ария)

Jragon Дата: Воскресенье, 28.04.13, 23:31 | Сообщение # 88
Посвященный
А вот я никогда не зацикливался на одних и тех же играх, мне такой расклад быстро надоедал. Я всегда старался раздобыть и попробовать что-то новое и интересное, но при этом не бросаюсь играть во что попало. Действительно достойные игры встречаются нечасто, а всякой фигни, которую раз попробуешь и забудешь - пруд пруди. Но несмотря на это, мне удалось собрать на компе приличную коллекцию, начиная от старых консольных игр, до нынешних.

Не влезай - убьёт!

Хорда Дата: Вторник, 30.04.13, 19:30 | Сообщение # 89
Маг
Цитата (Jragon)
Нынешняя школота вообще понятия не имеет, что всё это такое,

Школота будущего не поймет словосочетания "настольный компьютер", "Call of Duty", (ещё какая-нибудь фигня). Ничего плохого в этом нет.

Аста ла викториа сьемпре. Но Пасаран!

Среди ублюдков шел артист,
В кожаном плаще, мертвый анархист!
Крикнул он "ХОЙ!!!" Челюсть долой!
Трупов вел он за собой! (КиШ)
Альтернатива

JudgeDredd Дата: Суббота, 11.05.13, 18:20 | Сообщение # 90
Мастер
Да уж...Вот сейчас допрохожу по второму кругу старыча второго,и...Блин,неужели у меня одного возникает ощущение,что игру делали как попало?Притом начиная от характеристик подразделений до их размеров.Как пример:

1-тот же крейсер терранов,который на роликах размером с 2 пятиэтажных дома,то есть по идее должен занимать своей тушей всё воздушное пространство над базой и одним залпом сносить по полбазы врага(как-никак ТАКАЯ КУЧА АВТОПУШЕК чего-то да стоят,пусть их и додумался кто-то назвать лазерами)-по сути низведён до обыкновенного тяжёлого самолёта с хоть и неплохими ТТХ,но ВСЁ ЖЕ.

2-КСМ.Если взглянуть вот сюда:

http://eu.battle.net/sc2/ru/game/unit/scv

То эта штуковинка-по сути шагоход размером с танк,и должен с одного удара размазывать по асфальту всё,что меньше осадного танка или Бессмертного.Тут же от него толку в нуль.Хотя наблюдать,как эта штука располовинивает марина или зерглинга-порой остаточно весело.

3-обыкновенный 8-мм автомат кто-то додумался назвать гауссом(хотя тогда уж не гаусс,а рельсвинтовка наподобие той,что у штурмовиков из C&C-TW,но тогда эта штука должна валить зилота одним выстрелом,а десять маринов саму Керриган одним залпом разнесли б на субатомные частицы(и правильно поступили б)).Из той же оперы-лазерные пушки крейсеров,хотя на ролике это выглядит как обычные автопушки автопушки,а в деле-как ракетные установки.

И это-только самое то,что бросается в глаза.Я в сумме за полтора прохождения нарыл больше дюжины таких моментов.

(Группа Ария)

Форум » Деревенька у леса » Башня времени » Ваши любимые игры.
Поиск: