Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Кибер-готы (субкультура)
Кибер-готы
Archangelos Дата: Суббота, 23.08.08, 04:19 | Сообщение # 1
Красной лентой связана жизнь
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Где-то там

Кибер-гот, или просто кибер, как субкультурное понятие появилось в 90-х. До этого, компания по производству ролевых игр «Games Workshop» использовала слово кибер-гот, для своей игровой серии: «Dark Future».
Основы

Одной из основ данного молодежного движения являются литературные жанры — киберпанк (а позже пост-киберпанк стили: нанопанк и биопанк), а также постапокалиптика. Среди киберов распространено мнение о грядущем темном будущем, в котором технологии будут играть очень значимую роль в жизни человека.
Большой вклад внесла рейв культура. Оттуда была взята часть гардероба: латекс, короткие стрижки кислотных цветов, сапоги на платформе, яркие цвета в одежде и т.д. Киберов часто можно заметить в клубах, где они танцуют под: транс, dnb, техно и т.д.
К готической субкультуре никакого отношения данный стиль и сами кибер-готы не имеют. Возможно первые представители просто решили "прибрать" красивое слово и не более того. По сути субкультура скомпанована из элементов уже существующих в то время субкультур (индастриал, готика, рейв и т.д.).
Эстетика

• Являются поклонниками литературного жанра киберпанк.
• Наиболее популярными музыкальными стилями у киберов являются: EBM, IDM, Industrial, Goth, future-pop, synthpop, Electronica, Experimental и различные направления электронной клубной музыки.
• Любят фильмы имеющие отношение к киберпанковской и постапокалиптической тематике.
• Предпочитают хай-тек интерьеры.
• Используют компьютерный сленг. В граффити часто букву «а» заменяют на @, «ч» на 4.
• Посещают клубы, различные мероприятия имеющие отношение к темной электронной сцене.
Внешний вид

Наиболее типичный внешний вид у кибер-готов это:
• Фетиш-обувь — блестящие высокие сапоги или высокие ботинки на толстой подошве с обилием ремешков;
• Блестящие (светоотражающие) облегающие черные или фольговые виниловые штаны, футболки с атрибутикой и надписями, топы, синтетические жилетки на молнии, виниловые плащи, как вфильме Матрица;
• У девушек виниловые мини-юбки и поперечно-полосатые (черно-белые) колготки и нарукавники. Топы-бюстье с открытым животом и спиной;
• Разноцветные волосы «кислотных» цветов (зеленый, синий, красный, фиолетовый).
• Собранные в пучок (иногда в два пучка) волосы вплетены провода или волосы заплетены в косички в виде проводов (цвета проводов);
• Обилие хай-тековской атрибутики: микросхемы, чипы, штрих-коды, пластиковые ремни и браслеты, ошейники, нашивки с электро-технической символикой, наколенники и щитки, как у роботов, провода, датчики, разъемы, розетки;

Прикрепления: 6344092.jpg(24Kb) · 2558257.jpg(80Kb)

Калахэн Дата: Понедельник, 15.09.08, 05:47 | Сообщение # 2
Старший ученик мага
Позноватльно. smile Но отношение к субъекту с синеньким волосом отнють не симпатия,а скорее толерантнось,если не антипатия. wink Вот.Но это сугубо мое мнение. smile

For heavy metal we will die...(Manowar)
We are warriors of the world...(Manowar)

Я не верил что я мертв, я слышал брань и плачь,
видел как над телом, там в низу шаманил старый врач,
я был в черной пустоте, я обретал покой,
свет в конце тунеля, как магнит тянул к себе дух мой...

shizolamp Дата: Воскресенье, 28.02.10, 19:49 | Сообщение # 3
Старший ученик мага
Награды: 3
Незнаю, я к такому отношусь не очень положительно, в этом плане поддерживаю Японское общество: до окончания учёбы детишки делают со своей внешностью что хотят, а после меняют всё это на деловой костюм и вполне здравые люди

Собранье зол его стихия;
Носясь меж темных облаков,
Он любит бури роковые
И пену рек и шум дубров;
Он любит пасмурные ночи,
Туманы, бледную луну,
Улыбки горькие и очи,
Безвестные слезам и сну.

Garloss Дата: Суббота, 10.04.10, 12:38 | Сообщение # 4
Волшебница
Племя разнолицых о_О Сначала они отличаются цветом волос, потом - скорее значком принадлежности к партии.

D@ryana Дата: Вторник, 03.04.12, 22:12 | Сообщение # 5
Маг
Награды: 5
о Господи, бывают же на свете такие люди)))

JudgeDredd Дата: Суббота, 23.06.12, 20:15 | Сообщение # 6
Мастер
Награды: 4
Да ты не поверишь ткакие люди бывают-я их уже столько повидал разных всяких,что терь только и мечтаю поскорее уже превратиться в дракона и улететь туды,где никого из людишек на сотни километров ни души вокруг-тайга,Уральские горы,Чернобыль в конце концов...Достали люди в любом их проявлении-вот и предпочитаю одиночество.
А сам против них конкретно ничего не имею-у каждого свой путь,и каждый его сам выбирает.Главное правило-делай всё что хочешь лишь бы от этого никому не хже,ну а если кто нарвётся-ну чтож-мир праху еретика...

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

Элька Дата: Суббота, 23.06.12, 23:23 | Сообщение # 7
Мастер
Награды: 10
JudgeDredd, Молчи еретик. Не видно что ли - это ранний вариант техножречества. У меня вот лично шестеренка на рюкзаке болтается и давно подумываю себе штрих-кодировку на загривке сделать.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

JudgeDredd Дата: Воскресенье, 24.06.12, 07:35 | Сообщение # 8
Мастер
Не сметь называть еретиком полковника Корпуса Смерти!!!Я кстати знак Adeptus Mechanicus на входной двери в моё логово навно уже обеспечил.Я ж говорю-против никого конкретно ничего не имею.А накалывать скоро буду знак Ультрамаринов или ещё какогонть ордена или полка-как верный слуга Империума,но не Императора-потому что не за веру,а за Империум,а вера-лишь инструмент победы наравне с лазганом.

(Группа Ария)

Элька Дата: Воскресенье, 24.06.12, 23:34 | Сообщение # 9
Мастер
Награды: 10
JudgeDredd, Я себе буду накалывать группу крови на сердце, и восьмиконечную шестеренку, как символику механикус хаоса, на плечо наверно.
Я правда еще не до конца решила как будет смотреться группа крови на левой сиське))

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

JudgeDredd Дата: Понедельник, 25.06.12, 07:16 | Сообщение # 10
Мастер
Кстати 2 года назад я изготовил с листового железа доспехи Adeptus Arbitres,правда без шлема-я просто умею обращяться с металлом.А недавно как раз закончил работу с бронёй и лазганом Корпуса Смерти Крига-при изготовлении шлема правда пришлось обращаться за помощью.Вот тока теперь совсем фигня выходит-кто спрашивает зачем мне фашистская уберброня,кто спросит где свастика,кто ещё чего-и поди объясни всем этим еретикам что Криг не фашисты,а смесь немцев времён Первой и русских Второй Мировой,а с фашистов штамповали Мордианцев...Да и в противогазе летом неудобно...

(Группа Ария)

Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Кибер-готы (субкультура)
Страница 1 из 11
Поиск: