Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Общая тема для разговора. (Шепот форума)
Общая тема для разговора. (Шепот форума)
Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 00:03 | Сообщение # 1
Мастер
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Тема создается как бета-версия "Шепотов", поскольку те доказали свою несостоятельность.
Итак.
Правила №1:
1. Не ругаться матом. Поливаем друг-друга грязью культурно - чтобы Элечка не волновалась за вашу хрупкую детскую психику.
2. Приветствуется флуд, оофтоп и т.п
3. Не приветствуется ололощество и т.п.

Правила №2:
Теперь когда все няшки розданы и всем сестрам все отвешено - переходим к основному постулату данного сабжа.
1 - Раз в два дня ответственный человек (то есть тот кто возьмет на себя такую ответственность) придумывает тематику разговора. Обсуждать можно все что угодно начиная с аэродинамики лопастей вертолетов Ка-52, и заканчивая сиськами Джэнифер Лопес.
2. Раз в неделю ответственный модератор - то есть я - чистит весь флуд и оффтоп, чтобы тема выглядела прилично и корректно, чтобы залетные дракоши не пугались такого беспредела.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 00:03 | Сообщение # 2
Мастер
Тема создается как бета-версия "Шепотов", поскольку те доказали свою несостоятельность.
Итак.
Правила №1:
1. Не ругаться матом. Поливаем друг-друга грязью культурно - чтобы Элечка не волновалась за вашу хрупкую детскую психику.
2. Приветствуется флуд, оофтоп и т.п
3. Не приветствуется ололощество и т.п.

Правила №2:
Теперь когда все няшки розданы и всем сестрам все отвешено - переходим к основному постулату данного сабжа.
1 - Раз в два дня ответственный человек (то есть тот кто возьмет на себя такую ответственность) придумывает тематику разговора. Обсуждать можно все что угодно начиная с аэродинамики лопастей вертолетов Ка-52, и заканчивая сиськами Джэнифер Лопес.
2. Раз в неделю ответственный модератор - то есть я - чистит весь флуд и оффтоп, чтобы тема выглядела прилично и корректно, чтобы залетные дракоши не пугались такого беспредела.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

(с) Элька

Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 00:05 | Сообщение # 3
Мастер
Итак.
Тематика первая.
Гарри Поттер. Кто, зачем, почему, и причем тут вообще наша админа.
И да - тема создаеться как аналог чата. Потому что меня он например подзадолбал.

(с) Элька

Asheron Дата: Пятница, 19.08.11, 00:40 | Сообщение # 4
Награды: 19
админа?) обозвалаа...
мое знакомство с этим миром началось с того, что завуч любезно разрешила мне сунуть любопытный нос и прочие части тела в ее библиотеку. так получилось, что я добыла у нее именно пару книг о ГП. взвыла от скуки, но мужественно дочитала - ибо ничего более интересного тогда я не смогла добыть. единственный, кто мне понравился уже тогда - Снейп. или Снегг - как в том переводе.
Таня Гроттер понравилась мне гораздо больше, и о ГП я благополучно забыла, посмеиваясь, правда, над неким Гурием Пуппером со шрамом в виде копирайта.
потом каким-то ветром занесло в мои лапы орден феникса. кажется. из всей книги помню только СОВы. сочла редкостной тягомотиной.
знакомство с фиками случилось вечером 11 октября 2010 - я тогда поделилась добычей с знакомой.
оба были написаны еще аж в 2006 году. ничего сверхнеприличного, просто влюбленная парочка Снейп и Том Реддл. оО
через какое-то время я все-таки подсела... настолько, что по моим снам бегают Поттер, Том Риддл и Гриндевальд. настолько, что я прекрасно знаю содержимое практически всех книг.
сейчас вот собираюсь все-таки прочитать все книги и посмотреть все фильмы. подряд. пожалуй, потрачу на это последние дни каникул, когда буду дома.

подозреваю, что мое мнение мало изменится, и я по-прежнему буду считать книги о ГП редкостной тягомотиной. но вряд ли уж они будут намного хуже Сумерек.

В поисках мечты...

Asheron Дата: Пятница, 19.08.11, 00:46 | Сообщение # 5
Награды: 19
сейчас почитала и вспомнила.. я ж видела кусок про спасение Клювокрыла.. и про маховик времени помню..

В поисках мечты...

Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 00:50 | Сообщение # 6
Мастер
Книги - хрень. По тем временам конечно было клево и интересно, но больше потому что ново. Сейчас есть куда как более интересные книги. Навскидку - Алекс Кош со своим Огненным факультетом, Булыба со своими Алексом, и т.п
Фильмы - нравяться первые 6. Снейп всегда такой лапочка))) Поттер - лажа. Герми - наше все. Реально порадовала - хоть у нее к четвертому фильму грудь выросла. Все остальные девушки из фильма - по моему сугубо не взрослели. Чжоу - страшная.
Диггори - маньяк какой то. Альбус - капец. Сириус - милашка но больно патлатый как на мой вкус. Хотя ему шло.
Ну я так долго могу распинаться - сверну речевку)
Да - ТГ лучше. Хоть и тягомотнее - но с неплохим (местами) юморком. Хотя опять же - Буслаев мне нравился больше.

(с) Элька

Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 01:02 | Сообщение # 7
Мастер
Dragonica, Я знакома с человеком который читал Профессора в оригинал. Роулинг тут не катит)

(с) Элька

Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 01:46 | Сообщение # 8
Мастер
Dragonica, Блин - я чувствую себя ущербной - я ведь ГП читала в 14. Он тогда только появился в нашем городке.
Quote (Dragonica)
ороче, каждый читает, что ему нравится. Кому -то и "Война и мир" - полная дрянь, а мне лично интересно.. хмм.. А в целом про ГП: почитать можно, кое -что интересно и занимательно.

"Война и мир" в сущности не плоха. Батальные сцены ведь замечательны. А это самое главное)

Ладно мои милые. Я спать и тискать подушку. Не забудьте на завтра тему придумать, а то поттер уже выдохся по моему.
До завтра) Целую)

(с) Элька

Kasava Дата: Пятница, 19.08.11, 21:16 | Сообщение # 9
Маг
Награды: 1
Позволю себе высказаться еще немного по поводу ГП. Если коротко, то начиная с 4 книги и по 6 - безнадега такая, что хоть ложись и помирай! Фильмы по этим книгам гораздо менее пессимистичны почему-то. А вот 7 книга порадовала и понравилась больше всех остальных. Фильм пока не досмотрела, осталась последняя часть, но общее впечатление - неплохо, но с ВК не сравнится.
Элька, о какой ущербности ты говоришь! Я только этим летом 7 книгу прочла)

Теперь о новой теме. Если никто не против, предлагаю продолжить обсуждение книг и фильмов по ним. Как насчет Властелина колец?

Kasava Дата: Пятница, 19.08.11, 22:04 | Сообщение # 10
Маг
Награды: 1
Тот вариант перевода, который читала я, дает немного другие названия местностей, не такие как в переводе фильма.
Фильм просто офигенный! И опять же в книге концовка более пессимистичная, чем в фильме.
Есть еще один интересный момент в книге, который в фильме передан не был: песни. В книге их очень много и они характеризуют народы и персонажей, да и происходящее в книге. Я понимаю, что переложить их все на музыку проблематично, но все же можно было кое-что добавить.

Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Общая тема для разговора. (Шепот форума)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: