Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Общая тема для разговора. (Шепот форума)
Общая тема для разговора. (Шепот форума)
Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 00:03 | Сообщение # 1
Мастер
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Тема создается как бета-версия "Шепотов", поскольку те доказали свою несостоятельность.
Итак.
Правила №1:
1. Не ругаться матом. Поливаем друг-друга грязью культурно - чтобы Элечка не волновалась за вашу хрупкую детскую психику.
2. Приветствуется флуд, оофтоп и т.п
3. Не приветствуется ололощество и т.п.

Правила №2:
Теперь когда все няшки розданы и всем сестрам все отвешено - переходим к основному постулату данного сабжа.
1 - Раз в два дня ответственный человек (то есть тот кто возьмет на себя такую ответственность) придумывает тематику разговора. Обсуждать можно все что угодно начиная с аэродинамики лопастей вертолетов Ка-52, и заканчивая сиськами Джэнифер Лопес.
2. Раз в неделю ответственный модератор - то есть я - чистит весь флуд и оффтоп, чтобы тема выглядела прилично и корректно, чтобы залетные дракоши не пугались такого беспредела.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 22:09 | Сообщение # 11
Мастер
Kasava, Я тоже седьмую прочитала не так давно. но речь не о том - Драка говорила что в 12 уже переболела поттерианой, а я ее читать начала только в 14.

По ВК.
Профессор - это Профессор. Творение - оно только с большой буквы. А книги Толкиена - это Творения.

Quote (Dragonica)
вот еще, что мне в книге не понравилось: в экземплярах книг ВК, выпущенных разными издательствами, один и тот же персонаж (не помню какой именно, но второстепенный) назван по - разному, имеет отличные друг от друга имена.

Это разности переводов. Так как Frodo Baggins, можно перевести правильно - Фродо Бэггинс, или дословно - Фродо Сумкинс. И так далее.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

(с) Элька

Asheron Дата: Пятница, 19.08.11, 22:38 | Сообщение # 12
Награды: 19
а я так и не удосужилась это прочитать. разве что Сильмариллион и Туда и обратно.
и фильмы не смотрела... кажется, даже узнала о том, что они есть, только сейчас.

В поисках мечты...

Элька Дата: Пятница, 19.08.11, 22:58 | Сообщение # 13
Мастер
Kasava, Dragonica, Ребят) Не забывайте - фильмы делаются "по мотивам". Ушли в прошлое СССР и его документальность, когда сценаристы спорят о цвете пуговиц и тыкают в друг друга разными страницами произведения.
Та же Галадриель по книгам другая, Горлум - другой, пожалуй я не могу ничего сказать только в адрес Сэмы и Арагорна. Как раз они почему то почти на 100% совпали с тем как я из видела по книге. А да - Саур - некрасивый вышел. По книге он более харизматичен.
Ашерон, Человек начавший читать Толкиена с Сильмы - заслуживает звания "мазохист года". Это все равно что начинать читать Стругацких с "Улитки на склоне", или начинать читать Ханлайна с "Туннеля в небо".

(с) Элька

Kasava Дата: Пятница, 19.08.11, 23:57 | Сообщение # 14
Маг
Награды: 1
Элька, я Поттерианной до сих пор не переболела (а мне уже дааавно не 12 и даже не 22) - я ведь еще фанфики не читала)))

Оно понятно, что фильм не будет точно передавать содержание книги, просто некоторые моменты очень хотелось бы увидетть, а в случае с ВК - услышать.

Книгу я начала читать после просмотра первых двух частей фильма, поэтому мне легче было воспринимать героев такими, как у режисера. Хотя Горлум действительно не совсем такой)

Элька Дата: Суббота, 20.08.11, 00:04 | Сообщение # 15
Мастер
Kasava, Я прочла ВК когда мне было 9 лет. Сиречь шел славный 2000 год.
Quote (Kasava)
Элька, я Поттерианной до сих пор не переболела (а мне уже дааавно не 12 и даже не 22) - я ведь еще фанфики не читала)))

Мдямс. Не - я уже такое не читаю. Сейчас больше научная фантастика пошла. И иногда хорошее фэнтази.

(с) Элька

Kasava Дата: Суббота, 20.08.11, 00:22 | Сообщение # 16
Маг
Награды: 1
Я тоже периодами книги читаю) то sci-fi, то фентези. К слову, тут упоминали несколько книг, так вот, Огненный факультет мне понравился, а вот Мефодия я не смогла даже заставить себя прочесть, по-моему, дрянь редкостная alco

Элька Дата: Суббота, 20.08.11, 00:35 | Сообщение # 17
Мастер
Quote (Kasava)
sci-fi,

А что си есть?
Quote (Kasava)
а вот Мефодия я не смогла даже заставить себя прочесть, по-моему, дрянь редкостная alco

Оно на любителя. Мммм. На любителя-отрока со сдвинутой психикой.
Quote (Dragonica)
Взаимно.

Обмен?

(с) Элька

Элька Дата: Суббота, 20.08.11, 01:07 | Сообщение # 18
Мастер
Dragonica, Жаль-с что в этом смысле. Я думала можно будет книжками обменяться)))

(с) Элька

Элька Дата: Суббота, 20.08.11, 02:06 | Сообщение # 19
Мастер
А чего - темка со стихами так неплохо пока идет)))
Тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить.

(с) Элька

Asheron Дата: Суббота, 20.08.11, 02:30 | Сообщение # 20
Награды: 19
*постучала по деревяшке. на всякий случай*
подумаю о следующей теме беседы. как насчет обсуждения фильмов, кои прямо-таки обязательно стоит посмотреть? и которые захочется пересматривать.

В поисках мечты...

Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Общая тема для разговора. (Шепот форума)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: