Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Касаемо вопроса Арчера о титановых стрингах
Касаемо вопроса Арчера о титановых стрингах
Элька Дата: Воскресенье, 15.01.12, 13:31 | Сообщение # 1
Мастер
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Я вывалил на прилавок изрядную кучу громыхающего железа и почтительно кивнул гному-кузнецу.
-Добрый день. Я к Вам.
-Вижу,- хмыкнул кузнец.
-Вот это я хотел бы продать, а вот это починить. Ну и подкупить кое-чего, на что денег хватит.
Кузнец вытащил из кучи иззубренный ржавый ятаган и скривился.
-Ладно, на переплавку сгодится. Восемьдесят шесть монет за всё.
-Идёт,- быстро согласился я.- А за ремонт сколько?
-Четыре монеты,- ответил кузнец, оглядев моё снаряжение.- Это займёт немного времени, можешь пока выбирать, что там тебе нужно.
Я двинулся вдоль прилавка, разглядывая товары.
-Почём эта кольчуга?
-Восемьсот,- ответил кузнец, не оборачиваясь.
-А щит?
-Сто двадцать.
-А топор?
-Двести. Руками не трогай, я всё вижу!
Я поспешно убрал руки за спину.
-А это что? Упряжь для лошади?
-Где?- кузнец проследил за моим взглядом и фыркнул.- Нет, конечно. У нас доспехи, оружие, при чём тут лошади?
-И что же это? Доспех или оружие?
-Доспех,- без тени сомнения ответил кузнец.- Ну и оружие тоже, в некотором роде.
Он подцепил пальцем переплетение кожаных ремешков, украшенных серебряными черепами, встряхнул и причмокнул.
-Униформа Тёмного Легиона,- сообщил он мне.- Женский вариант, разумеется. На демонессах смотрится просто потрясающе! Вон, гляньте.
Гном ткнул пальцем в сторону большого постера на стене. Я пригляделся. С постера призывно улыбалась белокурая эльфийка в кольчужных стрингах и короткой кольчужке с открытым пупком. Над её головой сияла золотая надпись "Я твоя!"
-Э-э...- протянул я.
-Ой, простите,- смутился гном.- Ошибся. Вон на той стене.
Постер на другой стене изображал демонессу в чёрном латексе, с чёрными струящимися волосами, черным лаком на острых ногтях, в чёрных кожаных сапогах на шпильках и с чёрной плёткой-ламией в руках. Над её головой змеилась чёрная же надпись "Ты мой!"
Гном-кузнец снова встряхнул кожаную упряжь, наслаждаясь звоном серебряных черепков и довольно огладил бороду.
-Раскупают, как горячие пирожки!- похвастался он.- Недавно получил большой заказ от Тёмной канцелярии, на два женских батальона. Очень неплохие деньги, между прочим.
-Вы продаёте доспехи Тёмной стороне?- удивился я.
-А что такое?- пожал плечами гном.- Я и Светлым тоже продаю. Поддерживаю равновесие, так сказать. Поскольку законопослушный нейтрал, так-то.
Он вытащил из-под прилавка золотистое бикини и демонстративно уложил рядом с черной униформой.
-Красиво, да?
-Красиво,- признал я.- Но вряд ли функционально.
-Много ты понимаешь!- обиделся гном.- Ты думаешь, эти доспехи предназначены для защиты? Останавливать стрелы и топоры? Как бы не так!
-А для чего же?
Гном сердито засопел в бороду.
-Скажи-ка мне, умник, в чём залог победы?
-Ну-у, не знаю,- протянул я.- Во-первых, конечно, людские ресурсы. Потом магия, технология... снаряжение, опять же...
-Ерунда,- отмахнулся кузнец.- Силы враждующих сторон могут быть совершенно любыми. Можно выиграть у целой империи, имея на старте лишь горстку плохо вооруженных крестьян и пару лучников. Наука, техника, магия или религия - это всё пустое, они почти ничего не решают. Лишь один-единственный фактор определяет, кто в итоге победит. И имя ему...
-Избранный,- прошептал я.
-Правильно,- кивнул гном.- Избранный. Загадочная личность неизвестного происхождения, он может быть кем угодно и каким угодно, он является в мир голым и босым, без гроша в кармане, ничего не умеет, ничего не знает, зачастую и не помнит ничегошеньки, даже собственного имени. Но это и не важно. Всё-равно победит лишь та сторона, к которой он решит присоединиться. Так ведь?
-Так,- согласился я.
-Ну вот. Весь этот антураж,- гном обвёл рукой прилавок,- все предлагаемые плюшки, захватывающие квесты, вся эта светлая и тёмная магия, титулы и ранги - всё служит одной-единственной цели, привлечь Избранного на свою сторону. Но деньгами и званиями сейчас, сам понимаешь, никого уже не соблазнить. А вот это,- гном снова указал пальцем сперва на один, потом на другой постер,- всё-ещё работает. Неудобно, нефункционально, да, позору, опять же, не оберёшься, но девочки стараются. Всё для фронта, всё для победы, и так далее.
-То есть, в тысячелетнем противостоянии Света и Тьмы...- начал я.
-Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

Anseliatore Дата: Понедельник, 16.01.12, 22:26 | Сообщение # 2
Namenlos...
Награды: 8
"-Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном."

Эля, ты как всегда в своем стиле... Но вообще всегда побеждает тот, у кого ружье...

JudgeDredd Дата: Понедельник, 18.06.12, 07:21 | Сообщение # 3
Мастер
Награды: 4
Хех...Побеждает всегда тот,у кого пара-тройка мотострелковых дивизий+поддержка в виде 200-300 Т-90,50-100 ЗСУ+батарея систем залпового огня "Град",ну и авиация конечно-вот это как раз гарантия победы(если полководец не придурок).

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

Элька Дата: Среда, 20.06.12, 00:43 | Сообщение # 4
Мастер
Махровые материалисты вы парни. А я вот все равно уверена что победа за мир будет за сиськами. СЗО это клево, но сиськи как то кошернее смотрятся в камуфляжке.
Quote (JudgeDredd)
Хех...Побеждает всегда тот,у кого пара-тройка мотострелковых дивизий+поддержка в виде 200-300 Т-90,50-100 ЗСУ+батарея систем залпового огня "Град",ну и авиация конечно-вот это как раз гарантия победы(если полководец не придурок).

Фигня. 3-4 дивизиона С-400 и пара десятков эскадрилий Су-34, Т-50 и т.п вот что реально сейчас рулит на сухопутных ТВД.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

(с) Элька

JudgeDredd Дата: Среда, 20.06.12, 05:37 | Сообщение # 5
Мастер
С этим не спорю.Просто того,что я обозначил хватит чтобы захватить любой магический мир,о котором тут и идёт речь.

(Группа Ария)

Элька Дата: Среда, 20.06.12, 09:57 | Сообщение # 6
Мастер
JudgeDredd, Разве то магичиеский застрявший в средневековье уж совсем средневекового разлива. Да и то не хватит - горючку брать неоткуда, Т-90 это тактические танки, они далеко не катаются. ЗСУ - разве что драконов сбивать))

(с) Элька

JudgeDredd Дата: Среда, 20.06.12, 10:14 | Сообщение # 7
Мастер
Ну если совсем средневековый то я бы и вовсе взял 2-3 хорошо оснащённых батальона и партию оружия.Тем более на межпланетный корабль 100танков точно не засунуть.При высадке выбрать наиболее варварские места,а когда тамошние жители поймут,что боевую экипировку(лучше комплексы "Ратник",а тяжеловооружённым и офицерам "Боец-21" на основе экзоскелета)не пробивает ни магия ни топоры и стрелы,создать из них порядочное войско.Научить делать порох и вооружить некоторых пищалями,лучшим стрелкам давать земные автоматы.Танки строить на месте на паровом двигателе.Ну а чтобы сбить дракона не особо требуется ЗСУ-достаточно нескольких расчётов с пулемётами крупного калибра-в идеале КОРД.

(Группа Ария)

Элька Дата: Среда, 20.06.12, 10:44 | Сообщение # 8
Мастер
JudgeDredd, Это уже куда логичнее звучит)))

(с) Элька

JudgeDredd Дата: Среда, 20.06.12, 10:52 | Сообщение # 9
Мастер
Ну ато-я специалист в области современного пехотного вооружения и бронетехники.Причину кажись где-то указывал.Готовлюсь к Великой Войне(кому-то она армагеддон),и понимаю,что горстка пехотинцев в нужном месте может повернуть исход любого сражения.

(Группа Ария)

Элька Дата: Среда, 20.06.12, 14:28 | Сообщение # 10
Мастер
JudgeDredd, Читала сии заметки. Одно непонятно - какой глубокий смысл в изучении оружия, если в случае ГЖ в доступной близости будут только АК-74. Патроны опять же только по стандартам СССР. Вообщем как имхо - знать можно, но смысла в этом нет. С бронетехникой та же фигня. Учитывая процент небоевых потерь мазуты, знать что то кроме родной не имеет смысла - тупо не починишь. С индброней повеселее, но общие проблемы те же.

(с) Элька

Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Касаемо вопроса Арчера о титановых стрингах
Страница 1 из 3123»
Поиск: