Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Касаемо вопроса Арчера о титановых стрингах
Касаемо вопроса Арчера о титановых стрингах
JudgeDredd Дата: Среда, 20.06.12, 14:45 | Сообщение # 11
Мастер
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Ну в этом как раз и всё дело-вот допустим есть появился вражеский вертухай-его-то из калаша сбить проблематично,а вот КОРД или ПЗРК-это самое то.Ну или попала ты в ополчение,и за неимением лучшего всучили краденый М-16 или того хуже Энфильд-и что дальше?
Хотя если будет возможность выбрать снаряжение,я бы предпочёл:
1-Бронекомплект "Боец-21"
2-АКС-74у или пистолет-пулемёт "Бизон"
3-ПКП Печенег
4-ПМ или АПС
5-Боевой нож
Вот как-то так...Просто никогда не знаешь,что будет в распоряжении,ну или что пригодится в данной ситуации.Одно обидно-сейчас у многих познания об оружии базируются на фильмах или того хуже играх,и то же самое с защитными характеристиками брони-а в условиях реального городского боя жизни им часа полтора-это если разберутся как правильно перезаряжать.

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

Элька Дата: Среда, 20.06.12, 15:25 | Сообщение # 12
Мастер
Награды: 10
JudgeDredd, Ну начнем с того что я военный врач - и мне вообще параллельно с какой конкретно дыркой тебя притащат))) А в качестве личного оружия - лично мои предпочтения лежат в линии ТТ. Просто, надежно и убойно.
АКС щупала, не пошел. Из последнего больше идет АК-104 и Абакан. Правда только на картинках их видела.
А вертушку еще найди, хотя как показывает практика - борты сбиваются массированным огнем - надо просто попасть либо в пилота, либо в воздухозаборники. Пример Ирака это доказывает. Но вообще да - без ПЗРК оно плохо.
Quote (JudgeDredd)
Вот как-то так...Просто никогда не знаешь,что будет в распоряжении,ну или что пригодится в данной ситуации.Одно обидно-сейчас у многих познания об оружии базируются на фильмах или того хуже играх,и то же самое с защитными характеристиками брони-а в условиях реального городского боя жизни им часа полтора-это если разберутся как правильно перезаряжать.

Согласна. Но вообще - краткий курс читается всегда, а смертникам без разницы как чистить ствол. Два магазина на брата и вперед. Только показать как перезаряжать надо.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

JudgeDredd Дата: Среда, 20.06.12, 15:40 | Сообщение # 13
Мастер
Дык оно для того и нужно-их задача атаковать,загасить хоть кого-нибуть и потом ПОПЫТАТЬСЯ спастись.Так арабы воюют.Я даже в таких условиях постараюсь не только уцелеть сам,но и помочь выбраться ещё кому-нибуть.Сам пару раз стрелял из АК-74 с подствольником и чутка потискал кой-чего ещё-весьма неплохо.Современная война будет состоять в основном из городского боя-то есть перестрелка на малых/средних дисстанциях и возможность получить пулю считай из каждой подворотни,так что выжить смогут не столько самые меткие или сильные,а те,кто знает как эту самую подворотню лучше всего обойти а потом туды гранату закинуть.И учитывая обилие узких проходов и то,что в этом проходе может устроить всего один пулемёт,действовать вероятно будут малыми группами с наибольшей мобильностью-то есть в пределах одного отделения,а возможно разделят и его.

Хотя также говорят комплекс ОЦ-14 тоже крайне неплохая штуковина,правда её простой солдат может разве что взять с трупа,равно как и АПС.

(Группа Ария)

Сообщение отредактировал JudgeDredd - Среда, 20.06.12, 15:42

Элька Дата: Среда, 20.06.12, 16:03 | Сообщение # 14
Мастер
JudgeDredd, В городских боях однозначно будут рулить штурмовые группы и малые отряды оснащенные КПВТ или оставшимися на складах ДШК. Дешево, и крайне сердито.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

(с) Элька

JudgeDredd Дата: Среда, 20.06.12, 16:20 | Сообщение # 15
Мастер
Да,такие пулеммёты обладают большой мощностью,но крайне низкой мобильностью.Тем более есть КОРД того же калибра,но из него можно вести огонь без долгого процесса развёртывания и установки станка,да и обслуживают его только 2 пехотинца.А если расчёту пулемёта ещё и обеспечить 3-4 бойца прикрытия-на выходе получим мобильный штурмовой отряд,способный легко закрепиться на почти любой позиции и так же легко её покинуть.Эхххх...Ну мы с тобой даём-начали с трусов и магии,а в итоге дошли до тактики городского боя.

(Группа Ария)

Элька Дата: Среда, 20.06.12, 16:23 | Сообщение # 16
Мастер
JudgeDredd, biggrin Не покушайся на мои права - давать это моя прерогатива)
За КОРД не скажу, но КПВТ приданный отряду из пяти человек и усиленный гранатометом и ПК это высококлассная огневая мобильная точка.
А станок - есть же и на колесиках.

(с) Элька

JudgeDredd Дата: Среда, 20.06.12, 16:35 | Сообщение # 17
Мастер
Да я и не покушаюсь-мне вообще пофигу на все существующие права,правила и всё такое прочее-мой закон добро,свет и справедливость-иного не признаю.Говорю ж-я воплощённый дракон и всякие людские выдумки мне безразличны.И я лично предпочёл бы тягать за спиной пушку калибром 12,7мм и весомпобольше 25ти кг,чем таскать на станке 150кг металла при калибре 14,5.Это я про КОРД и КПВ.

(Группа Ария)

Сообщение отредактировал JudgeDredd - Среда, 20.06.12, 16:46

Элька Дата: Среда, 20.06.12, 18:43 | Сообщение # 18
Мастер
JudgeDredd, Я бы лично предочла рассекать на Сушке. Я видишь ли, приписана к военной авиации)
А в плане с чем рассекать по земле - то однозначно АК.

(с) Элька

JudgeDredd Дата: Среда, 20.06.12, 18:49 | Сообщение # 19
Мастер
А мне побоку-главное-чтобы мощное,удобное и не мешало двигаться.

(Группа Ария)

Элька Дата: Четверг, 21.06.12, 21:39 | Сообщение # 20
Мастер
JudgeDredd, Я больше предпочитаю: надежно и просто.

(с) Элька

Форум » Деревенька у леса » Постоялый двор » Касаемо вопроса Арчера о титановых стрингах
Страница 2 из 3«123»
Поиск: