Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Деревенька у леса » Главная площадь » Церковь (Различных конфессий)
Церковь
Буревесник Дата: Четверг, 07.04.11, 03:49 | Сообщение # 11
Посвященный
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Даааа...
Я даже все сообщения не стал толком читать...
Вижу здесь КТО-ТО, защищает церковь. Ну и пусть, но не надо говорить что она уж прям такая из себя вся хорошая.
Лично я в церковь не хожу, и не буду (кое-кто даже знает почему).

Terra ad terram.

SWaP Дата: Четверг, 07.04.11, 06:00 | Сообщение # 12
Маг
Награды: 1
О! Я придумал.. Причиной моего к сим делам "неотношения" может быть своего рода "патриотизьмь", в связи с чем отсутствие желания принимать обряды и веры мира(-ов?) людей)
И вообще! Даешь инквизицию и "священные" массовые сожжения!)

Я такой умный, что санитары уже приехали!

Элька Дата: Четверг, 07.04.11, 18:25 | Сообщение # 13
Мастер
Награды: 10
Dragonica, Никто и не делает из церкви обитель зла. Смысл? Церковь по своему устройству не сильно отличается от какой нибудь транснациональной компании. А уж по вышибанию денег из верующего населения стоит достаточно высоко. А уж если вспомнить что налогами церковь у нас практически не облагается, за землю не платит, и налог с пожертвований не отчисляет - сумма доходов еще больше округляется. А уж если вспомнить как наша родная церковь резво кинулась торговать импортным алкоголем и табаком имея невысокие акцизные платежи, то вообще как то грустно становиться.
Итог. На сегодняшний день церковь это клевая организация которая ничего не производит, беспошлинно торгует и массово потребляет.
Вот простой пример: http://chelovekizakon.ru/news....ty-2463
Почитайте и подумайте - почему государство вообще должно предоставлять церкви льготы? Почему государство должно выделять церкви деньги? Их что больше некуда потратить?

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

Kasava Дата: Пятница, 08.04.11, 00:55 | Сообщение # 14
Маг
Церковь по идее должна быть народной. Священник - это не работа, за которую можно получать деньги, это должно быть призванием, идти от души и от Бога. Но когда батюшка прерывает службу и говорит, что ему мешают дети, которые не могут тихо себя вести, потому что маленькие ещё, то о каком призвании может идти речь?!
Quote (Dragonica)
А есть какие - нибудь конкретные варианты насчет снижения расходов на Церковь ?

По мне, так государство вообще не должно содержать церковь. Её должны содержать люди, прихожане, которым эта церковь нужна. Не так уж мало простой народ жертвует на церкви. Они вовсе не должны быть огромными, позолоченными, жутко дорогими в плане строительства. А на постсоветском пространстве из церквей делают какую-то показуху... Не способствует это вере...

Элька Дата: Пятница, 08.04.11, 06:33 | Сообщение # 15
Мастер
Награды: 10
Quote (Dragonica)
Элька, насчет расходов государства я в курсе. А есть какие - нибудь конкретные варианты насчет снижения расходов на Церковь ?

Касава все верно написала. От себя я пожалуй добавлю что я против передачи церкви отобранного при СССР имущества и зданий.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

SWaP Дата: Пятница, 15.04.11, 00:16 | Сообщение # 16
Маг
Ладно. Если отбросить в сторону всевозможные "левые" привязки, то церковь для меня всё равно, что здание, где проводятся кружки ХМ.. Оно же- далеко и параллельно)

Я такой умный, что санитары уже приехали!

D@ryana Дата: Суббота, 22.10.11, 17:41 | Сообщение # 17
Маг
Награды: 5
Quote (Dragonica)
Церковь - это отдельный мир, мир духовный, который понять и принять дано не всем.
Плюсы церкви:
1) Церковь помогает человеку надеяться и верить, когда, казалось бы, нет ни веры, ни надежды... помогает верить в Чудо, не терять надежды на лучшее, не впадать в отчаяние.
2) Церковь учит человека отличать Добро от Зла. Этим она помогает человеку усовершенствовать свои лучшие стороны.
3) Церковь помогает одинокому человеку не чувствовать себя покинутым.
4) Церковь объединяет людей.
5) Церковь помогает человеку не почувствовать бессилие в деле (а может даже и помочь в деле - наука иногда бессильна, несмотря на ее могущество ), в котором он, казалось бы, помочь не может ни чем. "Просто" может помолиться.
Минусы:
1) Иногда церковь использует Верующих в своих целях, с помощью ведения их в заблуждение.

Согласна с Draqonica.. нет идеальной религии, которая бы точно объясняла все происходящее на Земле. Все религии неточны, но не в этом суть.. Многие потерянные люди находят психологическую и духовную помощь в церкви, не знаю, что здесь плохого, если человек во что-то верит и надеется? И почему многие люди так хотят забыть о существовании Всевышнего и стараются стереть из истории всякие признаки его проявления? к примеру, атеистов. Или те, кто наоборот - сатанисты, творят ужасные вещи, поклоняясь дьяволу. Разве это есть хорошо? пусть я не настолько верующая, но и не атеистка, но все же верю в чудеса и поддерживаю церковь.

Saphiregh Дата: Понедельник, 08.10.12, 08:14 | Сообщение # 18
Неопределившийся
+1

Я ринусь в бой, отмечен кровью,
Своей безумною судьбой –
Хранитель бывших слов и чести,
Я не могу, я Призрак мести.

JudgeDredd Дата: Вторник, 09.10.12, 18:56 | Сообщение # 19
Мастер
Награды: 4
Quote (D@ryana)
нет идеальной религии, которая бы точно объясняла все происходящее на Земле

Вообще-то для этого и изобрели науку.И никаких иных объяснений каким-либо явлениям,кроме научно обоснованных,я не принимаю.А церковь есть способ оттащить людей от делания зла(учитывая само явления сатанизма,можно сказать,что иногда это не работает даже для тех,кто не отрицает существование Господа).Эдакий "надзор над разумом".Сам-то православный,но не до фанатизма,да и никогда в это дело особо не вникал,и к другим религиям отношусь вполне нормально-ибо каждый имеет право верить в то,в чего он верит-вот и пускай верят во что хотят,лишь бы это не во вред было.Потому что неохота в один прекрасный момент под чьё-то "АЛЛАХ АКБАР!!!"разлететься в фарш на пару с полвокзалом.

Тем более что именно вера зачастую может поддержать в трудную минуту и не дать скатиться по наклонной-и в этом она полезна.Так что,как говорится-далеко не всегда то,что чем-то кажется,им же и является,и всегда есть другая сторона любого явления.Однозначный ответ дать порой бывает трудно,а в данном случае-почти невозможно,потому как имеются и плюсы,и минусы,а вот их количество напрямую зависит от того,кто возьмётся над этим думать.

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

Сообщение отредактировал JudgeDredd - Вторник, 09.10.12, 19:00

Kasava Дата: Суббота, 20.10.12, 10:53 | Сообщение # 20
Маг
Quote (JudgeDredd)
Потому что неохота в один прекрасный момент под чьё-то "АЛЛАХ АКБАР!!!"разлететься в фарш на пару с полвокзалом.

А ведь Коран тоже не пропагандирует убийства. Так же как и Библия, хотя Крестовые походы совершались во имя Бога. Да и вообще много зла совершалось под прикрытием религии. Неважно какой. Все дело в людях. Фанатики всегда переворачивают догмы на свой лад и настраивают тем самым против своих взглядов.

Форум » Деревенька у леса » Главная площадь » Церковь (Различных конфессий)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: