Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Деревенька у леса » Главная площадь » Прививки и вакцинация.
Прививки и вакцинация.
Элька Дата: Понедельник, 18.04.11, 23:24 | Сообщение # 1
Мастер
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Ваше отношение.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

Kasava Дата: Вторник, 19.04.11, 00:01 | Сообщение # 2
Маг
Награды: 1
С большего - положительное. Надо только, чтобы врачи внимательнее были, потому что не всегда и не всякому ребенку можно делать все прививки.
Прививка от гриппа - пустая трата времени и денег, а чаще всего - большой вред, т.к. организм ослабляется (прививку-то делают накануне, а то и во время эпидемии) и в результате вы болеете тогда, как без прививки могли не заболеть вовсе.

Asheron Дата: Вторник, 19.04.11, 00:52 | Сообщение # 3
Награды: 19
Kasava, мое мнение аналогично.
последние два года прививок от гриппа мне не делали. и что же? я не болела. за прошлый год не ручаюсь, но последние осень-зиму-весну - точно.

В поисках мечты...

Kasava Дата: Вторник, 19.04.11, 23:13 | Сообщение # 4
Маг
Хиаран, вот-вот, мы гриппом всей семьёй болели только дважды: когда сдуру сделали ребенку прививку(

Но деткам прививки от оспы, кори и др. детских болячек лучше делать, если нет конкретных противопоказаний. Можно избежать серьезных проблем со здоровьем в будущем.

Харати Дата: Вторник, 19.04.11, 23:52 | Сообщение # 5
Начинающий
Награды: 0
Я отношусь позитивно - еще одна полезность от НТП, введенная в обиход человеческого общества. Особенно полезно тем, кто постоянно путешествует, рискуя подхватить неведомую заразно-смертельную хреновину в какой нибудь банановой республике или Вьетнаме..

Kasava Дата: Среда, 20.04.11, 00:42 | Сообщение # 6
Маг
Харати, точно, это тоже)

=Dreamer= Дата: Пятница, 26.08.11, 01:39 | Сообщение # 7
Сделавший выбор
А у меня к прививкам и вакцинациям критическое отношение... Вообще любое нарушение целостности организма, имхо, не желательно, если оно не жизненно необходимо. К тому же, откуда нам знать что вкалывают нам, и какие последствия это может вызвать. В качестве примера, случай из жизни, давно еще было, я ребенком была, и соседнему ребенку сделали прививку, после которой он заболел болезнью, против которой была прививка! В следствие того, что иммунная система не справилась с введенным вирусом. Но, бывают конечно и ситуации, когда вакцина спасает человека, однако я с осторожностью отношусь к любым прививкам и вакцинациям. Имхо, не следует этого делать без острой необходимости...

Дайте в жизни мне почувствовать дух воды, голос ветра и свободу от оков (Мечта)

Но если рискнешь -
Cоздай невидимый мост,
Мост над бурной рекой
И сольются две жизни твои воедино!
(Catharsis)

Элька Дата: Пятница, 26.08.11, 14:50 | Сообщение # 8
Мастер
Награды: 10
=Dreamer=, Эля как бы напоминает - прививка - это введение чаще всего убитого вируса. Редко - ослабленного. Сиречь на стандарт в сто единиц вируса, 50-80 убито. Заболеть от прививки - нонсенс и является не характеристикой прививки как таковой, а погрешностей при введении. Тащемто - я считаю что дите заболело бы той же болезнью,даже если бы ему не сделали в тот момент данную прививку.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

Kasava Дата: Пятница, 26.08.11, 20:21 | Сообщение # 9
Маг
=Dreamer=, почти все прививки, которые делают детям в раннем возрасте как раз необходимы, т.к. помогают организму выработать антитела к очень тяжелым заболеваниям. Абсолютно бесполезна лишь прививка от гриппа)
Да, иногда дети болеют после прививок, но Эля права - это потому. что сделана прививка была с нарушениями, например, во время простуды.

=Dreamer= Дата: Суббота, 27.08.11, 23:46 | Сообщение # 10
Сделавший выбор
Ну да, Kasava, согласна. Эля правильно заметила. Кстати я не знала, насчет того что вводится убитый вирус, может рассказывали на парах, но я забыла..( Спасибо, Эля что сказала.
Просто тогда этот случай настолько всех ввел в замешательство, что начали бояться делать прививки( А вообще конечно сейчас не делай всем прививки, уровень заболеваемости сразу бы вырос... Когда люди критикуют врачей я с ними категорически не согласна, потому-что мне например помогали врачи в ситуациях весьма опасных, и я в упор не понимаю тех, кто говорит что лучше не обращаться в больницы, надо все лечить самому. Мне встречались такие. Просто вот конкретно насчет прививок, после того печального случая, я опасалась потом делать все остальные прививки..

Дайте в жизни мне почувствовать дух воды, голос ветра и свободу от оков (Мечта)

Но если рискнешь -
Cоздай невидимый мост,
Мост над бурной рекой
И сольются две жизни твои воедино!
(Catharsis)

Форум » Деревенька у леса » Главная площадь » Прививки и вакцинация.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: