Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Деревенька у леса » Главная площадь » Глобальная катаклизма
Глобальная катаклизма
Элька Дата: Воскресенье, 24.04.11, 07:56 | Сообщение # 1
Мастер
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
В связи с оживленной дискуссией в чате - решила перенести сабж в отдельную тему.
Утверждения Арчера - в случае чего то глобального мы все умрем.
Утверждения Харати - в случае чего то глобального мы все приспособимся.

Если ваша крыса рогатая - знайте - ей все можно и все положено. И вообще - радуйтесь что вы еще живы.

Мне жжет душу ненависть к трупу на троне
На сердце лишь пепел и кровь
Омниссии аве! - звезда в позолоте
Все во славу Темных Богов!
(с) Элька

SWaP Дата: Воскресенье, 24.04.11, 10:05 | Сообщение # 2
Маг
Награды: 1
В случае чего-то глобального и главное- незапланированного- хрен там кто-то приспособится. Чтоб реально приспосабливаться, надо научится получать что-то вроде "эссенции жизни" ("распрактикованное" клонирование тут не катит- клон есть копия, но не оригинальное существо со своим алгоритмом).
Тот вариант, что станет "известно за год или два" я даже рассматривать не хочу. Не раз убеждался, что не стоит "надеются на лучшее".. Да и вообще- лично я очень даже не против вымирания)

Я такой умный, что санитары уже приехали!

Харати Дата: Воскресенье, 24.04.11, 11:58 | Сообщение # 3
Начинающий
Награды: 0
Вселенная закономерна, следовательно все можно предвидеть. Что может с нами случится, внезапного ? Метеор просто так не ударит, мы его увидим за пару лет ранее. Солнце тоже не взорвётся, и Луна не упадет. Все можно предвидеть, благо современная наука позволяет, следовательно подготовится.

Сообщение отредактировал Харати - Воскресенье, 24.04.11, 12:02

Knaklz Дата: Воскресенье, 24.04.11, 12:08 | Сообщение # 4
Маг
Награды: 6
Quote (Элька)
Утверждения Харати - в случае чего то глобального мы все приспособимся.

Соглаен, ведь человек это такое существо которое ковсему привыкает, приспосабливается и адаптируется.
выживем благодаря естественному отбору.

Не когда не отвечайте насилием на зло. Потому что вы даже не представляете, что может сделать изнасилованное зло.

SWaP Дата: Воскресенье, 24.04.11, 12:33 | Сообщение # 5
Маг
Как тараканы или крысы, чес слово)
А что может произойти внезапного.. Ну банально где-то в паре световых лет от нас рванёт звезда или случится что-нибудь достаточно глобальное, чтобы шатнуть Землю. Так вот. В течении двух лет с момента проишествия никто ни о чём не заподозрит из-за "крайней маловероятности", а когда заметят что к чему, есть возможность, что будет поздно и останется около полугода безмятежного существования. Плюс ко всему уюзвимость к воздействию "из глубинки" добавляет малый радиус постоянного наблюдения. И в каком-то уголке вполне могли тупо не заметить "развивающийся рак".

Харати Дата: Воскресенье, 24.04.11, 13:12 | Сообщение # 6
Начинающий
В паре световых лет от нас нет звезды ; )

Например в 4х световых годах, звезда у которой еще водорода на пару миллиардов лет, Проксима Центавра,ближайшая к нам, ВНЕЗАПНО взорвалась. По гравитационным отклонением, которые распространяются гораздо быстрее света, мы тут же узнаем что там взорвалась сверхнова. И, кстати, до нас ударная волна/радиация не дойдут, точнее они то дойдут, но солнечная система быстрее улетит в другую точку, так что беспокоится не о чем.

SWaP Дата: Воскресенье, 24.04.11, 13:23 | Сообщение # 7
Маг
"Беспокоится не о чем".. Как много случаев не-к-добру начиналось именно с этих слов или мыслей)

Харати Дата: Воскресенье, 24.04.11, 13:24 | Сообщение # 8
Начинающий
Много случаев не к добру случалось ранее, мир изменяется, средства его познания, исследования, изучения и изменения меняются и совершенствуются. Ничего просто так не случается. Поэтому просто так звезда рядом не взорвётся и Луна на Землю не упадет.

Knaklz Дата: Воскресенье, 24.04.11, 13:26 | Сообщение # 9
Маг
Награды: 6
ага "люди не верьте в предсказания о конце света богу самому интересно, чем это закончится"

Не когда не отвечайте насилием на зло. Потому что вы даже не представляете, что может сделать изнасилованное зло.

SWaP Дата: Воскресенье, 24.04.11, 13:27 | Сообщение # 10
Маг
Угум. В том то и дело, что чаще всего мир изменяется как минимум на шаг вперёд относительно средств познания, понимания, объяснения этих изменений. Вот и выходит, что всегда остаётся что-то неизведанное, а неизведанное может оказаться чем угодно.

Форум » Деревенька у леса » Главная площадь » Глобальная катаклизма
Страница 1 из 6123456»
Поиск: