Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Деревенька у леса » Главная площадь » Оружие ближашего будущего. (Обсудим?)
Оружие ближашего будущего.
JudgeDredd Дата: Воскресенье, 05.05.13, 16:29 | Сообщение # 11
Мастер
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Взглянуть на нынешнюю ситуацию-так полюбец всё к этому идёт.Хотя если честно-я надеялся что она начнётся с запуска корейских ракет.

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

Хорда Дата: Воскресенье, 05.05.13, 17:04 | Сообщение # 12
Маг
Успокойся. Нам нахрен не нужна третья мировая. Всеобщей уравниловки все равно не будет. Тем более очень велик шанс умереть сразу. Как бы ты ни был подготовлен, ударная волна, бактерии, или другая хрень, возможная в случаи апокалипсиса=смерть. Да и сегодня шанс атомной войны по-моему невелик.

Аста ла викториа сьемпре. Но Пасаран!

Среди ублюдков шел артист,
В кожаном плаще, мертвый анархист!
Крикнул он "ХОЙ!!!" Челюсть долой!
Трупов вел он за собой! (КиШ)
Альтернатива

JudgeDredd Дата: Понедельник, 06.05.13, 12:41 | Сообщение # 13
Мастер
Я и не отрицаю-хотя и от Великой УРАНиловки не отказался бы.Но по идее-в этом ты прав,около 80% вероятность,что ракеты или не взлетят вообще,либо будут использоваться всего несколько раз за всю историю всемирного конфликта.Потому что на то,чтоб не запускать их имеется у нынешней мировой верхушки сразу несколько причин:

1-они там далеко не одни такие умные и с ракетами.

2-даже один атомный удар по важной стратегической точке приведёт к цепной реакции,с вполне понятными последствиями.Думаю никто кроме арабских фанатиков так бы не рискнул.

3-современная война идёт на захват и завоевание(как пример можно вспомнить все последние американские операции на Востоке-всё во имя нефти и далее в том же духе,и плевать там кто хотел на демокатию),а не на абсолютное опустошение.Вот во времена II Мировой-это да,такое бы скорее всего случилось,но не сейчас-ибо после атомного удара совершенно нечего забрать.

Если прикинуть это и многое другое-то вывод таков-максимум,что нам грозит-это несколько взрывов в особо "горячих" зонах,но взрывать Москву,Лондон или Вашингтон никто не станет с гарантией,а сама война сведётся к превращению большей части мира в аналог Чечни 1995-го.А вот тут-то как раз навыки обращения с оружием очень даже пригодятся.

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

=Dreamer= Дата: Среда, 25.09.13, 12:46 | Сообщение # 14
Сделавший выбор
Награды: 0
Ну ум приходит что-то вроде жидкой нано-брони.. Мне сложно предположить что будет в будущем и на каком уровне будут вестись бои. Но думаю что сухопутная военная техника равно как и военно-морская, должна быть чем-то заменена, например теми же усовершенствованными ракетами, но мне сложно представить в чем будет заключаться это усовершенствование. Многие заговорили об утилизации твердого ракетного топлива, ядерных боеголовок и прочего. Конечно СМИ мало что может рассказать относительно государственной тактики и стратегии, распространяется много лже-информации. Но должна быть новая альтернатива советским SS-18. Сложно судить об этом.
Да и как по мне, самое нормальное время - мирное. Ненавижу войны, люди слишком уязвимы и слишком низка цена человеческих жизней в войнах ради государства и вышестоящих лидеров.
Имхо, сильно ошибаются те люди, которые говорят о войнах как о чем-то интересном и зрелищном, ведь нет в ней никаких "потрясающих" зрелищ и никакого игрового экшена. Хоть можно возражать и говорить что не будь войны не было бы и мира, как знать, возможно так оно и есть. Но война - это боль, больше нечего сказать о войне.

Дайте в жизни мне почувствовать дух воды, голос ветра и свободу от оков (Мечта)

Но если рискнешь -
Cоздай невидимый мост,
Мост над бурной рекой
И сольются две жизни твои воедино!
(Catharsis)

Сообщение отредактировал =Dreamer= - Среда, 25.09.13, 12:49

Форум » Деревенька у леса » Главная площадь » Оружие ближашего будущего. (Обсудим?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: