Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Улица Созидающих » Светлый дворец » Вы хотели - я сделал. (По вашим просьбам...)
Вы хотели - я сделал.
Anseliatore Дата: Вторник, 20.09.11, 22:43 | Сообщение # 1
Namenlos...
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Родители ругались между собой в соседней комнате, Адра лежала на кровати, накрыв голову подушкой. "Когда же они перестанут!" -думала про себя гнолла. Ей было неприятно осознавать, что ее родители ссорятся, как вообщем-то и любому ребенку, а особенно ее задевала причина этой ссоры - она сама.
Мать ругала отца, что он совсем не любит свою дочь, в чем Адра видела полную, как ей казалось, чушь. А отец кажется пытался доказать обратное.
Вдруг шум стих. Гнолла откинула в сторону подушку и прислушалась - похоже родители перешли на спокойный разговор. Адра встала с кровати, и как можно тише прокралась к двери. Напрягая слух, она смогла услышать обрывок разговора.

-... так что пойми, дурак, что это твоя дочь, не чья-нибудь, а твоя...

-Нэя, пойми, я не люблю ее... совсем. Я не знаю почему... я всегда хотел сына.

-Как... как же так...- на глазах юной гноллы засверкали слезы. Она отошла от двери, опустилась на край кровати и закрыла лицо руками. Кажется привычный мир для нее рухнул за последние несколько минут. Отец и правда практически не обращал на нее никакого внимания за все пятнадцать лет ее жизни... ну по крайней мере с тех пор как она себя помнит, но о том, что она для него ничего не значит, и подумать не могла.
Теперь ей хотелось только одного - уйти, уйти далеко отсюда. Она всегда хотела быть похожей на отца, путешествовать, так же как он, увидеть другие земли...
Гноллка смахнула слезы, вытерла глаза рукавом блузы, и опустилась на пол, что-то ища под кроватью. Наконец она выудила оттуда потертую матерчатую сумку с ремешком через плечо, и выбрав особенно нужные вещи, сложила их туда. В углу комтаны стоял меч... отец Адры все время оставлял его здесь, другого места увы не нашлось. Решив что он может пригодиться, гнолла перекинула через голову ремень ножен, затем повесила на плечо сумку. Быстро нацарапав записку родителям, положила ее на кровать и вылезла в окно.

-Прощайте...- тихо сказала она, уже идя по дороге к воротам.

Солнце уже совсем зашло, землю накрыла ночь, дул холодный ветер. Гнолла уже вышла из ворот деревни. На нееналетел ветер, она поежилась, но продолжила идти, на секунду ей показалось, что ветер призывает ее остаться. "Я докажу тебе, папа, что я что-то могу..."
В мыслях об отце, Адра прошла уже ловольно большое расстояние, огни окон деревни скрылись за высоким холмом. Вдруг она увидела на дороге черту, проведенную поперек дороги - видимо дети играли. Но для нее эта линия имела совсем другое предназначение... Она оглянулась назад, потом посмотрела вперед, туда, где таилась неизвестность выбранного ею пути, и, поправив сумку, уверенно перешагнула эту придуманную границу конца ее прежней жизни.

-Адра, милая моя, можно мне войти?-Нэя легонько постучала в дверь комнаты дочери. Однако ответа не последовало.

-Нельс! Иди поговори с ней, видимо со мной она не хочет говорить.

Нельс поднялся с кресла у камина, и встретившись взглядом с женой, подошел к двери и постучал в нее.

-Адра...- Нельс не успел начать, как дверь распахнул сквозняк, и она открылась. Адры в комнате не было, многих ее вещей тоже, было открыто окно, а на постели лежала записка: "Я заслужу твою любовь, папа... P.S. Поцелуй за меня маму."

Asheron Дата: Вторник, 20.09.11, 22:52 | Сообщение # 2
Награды: 19
...сколько ей лет?

мне кажется, это немного лучше того, что я читала до этого.
стойкое ощущение, что чего-то не хватает, чтобы увидеть и услышать все это.что-то недосказанным осталось.
пожалуй, некоторые места больше похожи на пересказ.
Quote (Anseliatore)
Родители ругались между собой в соседней комнате, Адра лежала на кровати, накрыв голову подушкой. "Когда же они перестанут!" -думала про себя гнолла. Ей было неприятно осознавать, что ее родители ссорятся, как вообщем-то и любому ребенку, а особенно ее задевала причина этой ссоры - она сама.
Мать ругала отца, что он совсем не любит свою дочь, в чем Адра видела полную, как ей казалось, чушь. А отец кажется пытался доказать обратное.
Вдруг шум стих.

это только мое мнение, и я могу быть не слишком права.

В поисках мечты...

Kasava Дата: Среда, 21.09.11, 21:42 | Сообщение # 3
Маг
Награды: 1
Anseliatore, мне понравилось!

Ашерон,
Quote (Anseliatore)
за все пятнадцать лет ее жизни...

Роза Дата: Понедельник, 26.09.11, 16:19 | Сообщение # 4
Старший ученик мага
Награды: 10
Anseliatore, классно, хотолось бы услышать прдолжение

Моя страсть - средневековье *.*

Форум » Улица Созидающих » Светлый дворец » Вы хотели - я сделал. (По вашим просьбам...)
Страница 1 из 11
Поиск: