Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Улица Созидающих » Светлый дворец » "Никогда не говори Невозможно" (Попробовал себя в научной фантастике...)
"Никогда не говори Невозможно"
Anseliatore Дата: Среда, 26.10.11, 19:57 | Сообщение # 1
Namenlos...
Награды: 8
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
"Невозможно"..."не может быть", это слова того,кто не хотел во что-то верить,но столкнулся с этим лицом к лицу,слова того,кто не верит в то,что видит своими же глазами,слова того кто понимает,что он был не прав.Когда во-что-то не веришь,это происходит с тобой,чтобы доказать,что невозможного в мире нет,что даже самый сущий бред,может стать реальностью,любой хмельной треп алкоголика может стать пророчестом,главное верить.Иногда,всего лишь поверив в невозможное,можно обрести счастье...

-С возвращением в этот мир,господин Бельзовски.
-Уже все?
-Да,осталась только небольшая иньекция,чтобы вы не подхватили какую-нибудь заразу в этой сушилке,ну и меньше страдали от нехватки влаги.
-Не сушилке доктор,а планете с засушливым климатом.-Амель поморщился,когда ему впрыснули в вену вакцину.
-Мне это,как до Земли отсюда,я же обычный врач,а не ученый.
-Заметно...-Амель встал с кушетки и огляделся,после операции в голове помутнело,что было до нее виделось как забытый сон.Кажется,он прилетел на эту богом забытую планету,чтобы..."Вот черт,я должен доложить о своем прилете!"-подумал он,и едва открыл рот,чтобы спросить врача,тот указал в сторону одной из дверей,над которой светилась табличка "Сектор-34"
-Вам туда.Заходил...не припомню кто,но сказал,что ждет в тридцать четвертом секторе.
-А что это за сект...ой.
-А,все понятно,побочное действие препарата,посидите минут пять на свежем воздухе...эм,выход вон там.-доктор кивнул в сторону другого выхода,где светилась зеленая табличка.
-Сам я бы не догадался...-саркастически прошептал ученый,чтобы медик не улышал.
Амель спустился по лестнице и оказался на улице,перед ним открылся необычный мир.Картина напоминала земную пустыню,только по непонятной причине здесь была густая растительность,здесь совершенно другой мир и другие законы...Амель нашел глазами скамейку рядом со входом и присев на нее вдохнул воздух,здесь он был свежий,нетронутый газами выбросами заводов.Жители планеты-Альтерианцы,пользуются исключительно электрической и магнитной энергией,здесь нет понятий "стоимость" и "цена",чточно также,как и понятия "власть",планета живет на взаимопомощи и понимании проблем других,но не все здесь так хорошо,преступность есть и здесь,только здесь она не связана с деньгами или стремлением встать выше других,они просто выражают свое недовольтво чем-то,или просто пытаются выжить.Туман с разума медленно сходил,ученый уже осозновал где он.Когда же способность мыслить вернулась полностью,он поднялся с лавочки и огляделся,ничего необычного вокруг не было,разве что внизу (здание приема вновь прибывших находилось на высоком холме) виднелась небольшая местная деревенька,дома в ней были сделаны из дерева,только из живого,на деревянных крышах стремились к солнцу ветки с сине-зелеными листьями,местных жителей не было видно,Амель никогда их не видел,и ему было интересно увидеть какие они,даже поговаривают,что за десятилетнее пребывание людей на этой планете,они переняли их язык,потому что их был слишком беден,и не мог многого передать.Раздался протяжный звонок,зазвонил телефон в кармане,Амель достал его и поднял трубку.
-Бельзовски?
-Д-да...а тут разве есть сотовая связь?-удивился ученый,забыв спросить кто ему звонит
-Только в пределах зоны присутствия...Хотя,стоп...Как вы разговариваете с о старшим по званию!
-Старшим по званию?!...Прошу извинить,такого больше не повторится!
-Ладно,здесь наши звания ничего не значат,на этой планете понемногу привыкаешь к обстановке всеобщего равенства...Так вот я собственно зачем,вы уже отметились по вашему прибытию?
-Нет,пока еще не успел.
-Но вы ведь здесь,так?
-Да.
-Тогда не беспокойтесь,я все улажу,а вы идите осмотрите так сказать местные достопримечательности.
-Да что вы,я бы мог подойти...
-Поверьте,посмотреть какие красивые тут места лучше,чем подписывать кучу бумажек.
-Но..
-Все,я хочу чтобы подчиненные относились ко мне не как к начальнику-кровсосу,а как к человеку готовому помочь.Счастливой прогулки.
Амель выключил телефон и убрал в карман куртки.
-Ну гулять,так гулять...-вздохнул ученый и пошел вниз с холма,ему нетерпелось увидеть местных жителей,может даже пообщаться с кем-нибудь,узнать побольше о культуре и обычаях...Наконец он достиг подножия холма и тут,у ворот в деревню,он кажется встретил первого жителя Альты.Это была ящерица,ростом чуть больше среднего,которая сильно походила на человека,не считая хвоста и вытянутой морды,с мелкой чешуей цвета земного океана,и такими же глазами.Одежда была почти земной,только материал был соответствующий обстановке,на ней была кожанная жилетка,лосины из того же материала и наручи,на левой руке у нее было устройство завезенное людьми-"К.С.С.-044",оно помогает им,с помощью него они общаются между собой,заносят в него свои личные данные,ну и помогают следить за обладателями людям.
-Добрый день.-сказало существо увидев его,голос у него был едва заметно шипящий,но мягкий и приятный.
-И вам доброго дня...-Амель едва сумел выдавить последние слова,у него было чисто эстетическое понятие красоты,так что он ценил красоту в ее основных формах.
-Вы с...Земи?
-Может быть с Зе-м-Ли?Да,я с Земли.
-Зем...Земи...Зем-ли...-задумчиво произнесла ящерица.
-Да,правильно.
-Я раньше тебя здесь...не видела...ты не из тех,кто построил башню...
-Какую еще башню?
-С огненными трубками...когда приходили Варамы,трубки выпустили огонь,и они упали...
-Я тебя понял,приходили бандиты и их убили...а ты кто?
-Я...кто я?Я...Да-Маи...
-Очень приятно,я Амель.
-Амиль...
-Да нет же,А-ме-ль.
-А-мель...Амель...
-Верно.
-Амель,хочешь,я показать тебе деревню?
-Ладно,показывай.-усмехнулся Амель.-Ты первый местный житель,которого я встретил.Расскажешь мне про ваш народ?
-Если смогу,у меня...трудно,с вашим язык.
-Ничего,я пойму.
Ворота в деревню открылись сами,Амель увидел пустую деревню,те же дома,что он видел сверху,но жителей на улицах не было.
-А где все?
-Ушли работать на ф...фабрика...кажется так это называется?
-Да,так.А что за фабрика,откуда она тут?
-Люди прийти...и основали здесь фабрику.Они сказали,что за защита он Варамов,мы должны работать на ф...ф...
-Фабрике...
-Да,на ф...фаб-рике.
-А ты почему тогда не работаешь там?
-Меня...мне сказали,что я плохо знать язык и меня не брать...Мы же...вроде шли смотреть деревню,если хочешь мож-ем поговорить позже...
-Ну ладно...
Да-Маи рассказывала про местные обычаи и традиции,все это было настолько интересно,что Амель слушал ее едва дыша,хоть у экскурсовода и были серьезные проблемы с речью,но этого не замечал,лишь изредка подсказывал ей то или иное слово или поправлял.И вот они подошли к какому-то домику,внутри котторого была обстановка приличного бара.
-Что это за место?
-Это...не могу вспомнить...тут собираются...отдох-нуть.-Да-Маи зашла за стойку и достала из-под нее две бутылки,они выглядели необычно,что говорило о том,что их сделали на этой планете.-Предлогаю выпить тебе...Шакуруами.
-А это что?Какое-то местный напиток?
-Да,это напиток...который мы готовить каждый год на...празд-ник Первого дня.
-Это как у нас Новый год?
-Новый год?Да,я слышала об этот праздник...Да это мы и праздновать.-Да-Маи вынула пробку из бутылки и протянула новому знакомому.-Вот,если сможешь допить все,получишь мое доверие,и мы станем друзья.
-Хорошо,давай...-Амель неуверенно взял бутылку и отхлебнул немного,напиток буквально жег язык даже в небольшом количестве.Он посмотрел на ящерицу,та глядела на него с интересом.Он улыбнулся ей.-Представлю,что пью русскую водку...
Осушив с неимоверным напряжением воли всю бутылку,ученый быстро занюхал выпитое рукавом,жмурясь от жжения в горле.Да-Маи взяла у него из рук пустую бутылку и протянула ему какой-то сосуд,в котором была самая обычная вода,он взял его и выпил почти разом.
-Спасибо...ох...это что,какой-то алкогольный напиток?
-Алкоголь?Нет,это не алкоголь,его мы не употреблять.
-Тогда что это такое?
-Я слышала от людей такое выражение "Чтобы друг стать настоящим,он должен разделить с тобой пуд соли."
-Какие ты фразы знаешь.
-Вот,этот напиток,мы использовать,чтобы скрепить дружбу.
-Вот оно как...А это твое заведение?
-Нет...это моего друга...вернее знакомого.Я просто его хорошо знать.
-А у тебя есть что-нибудь,вроде этого,ты чем зарабатываешь?
-Я ничем не зарабатывать,я жить на улице,спать в пещера под дерево...-грустно опустила взгляд альтарианка.
Тут раздался телефонный звонок,Амель поднял трубку.
-Да?
-Бельзовски,ну как,вы оценили красоту здешних мест?
-Да,кажется...
-Отлично,все формальности с писаниной улажены,когда нагуляетесь,можете занять свою комнату в жилом блоке номер сто тридцать шесть,комната сорок шесть.Как пройти,электронный ключ,а также много полезной информации я сброшу на ваш приемник,вы возможно слышали,что здесь распространена система К.С.С.?
-Да,слышал,а где мне взять этот приемник?
-На входе получите.
-Ясно.
-Ну если ясно,то добро пожаловать на Альту,теперь вы свободны,как вы получите распоряжение я с вами непременно свяжусь.
-Ладно.-бросил он нажимая на кнопку завершения вызова.
-Тебя вызывать обратно?
-Нет,с чего ты взяла?
-Просто,все уходили после такого звонка...
-Нет что-ты я тут никому не нужен,меня сюда как-то случайно послали,видимо делать было нечего...А покажи ту фабрику,ну о которой ты говорила.
-Пошли...друг...-уголки ее рта слегка натянулись,как бы в улыбке.
-Ну так я и думал.-сказал Амель,только увидев эту "фабрику"-Железо добывают...для людей...
-Нам не жалко,пусть берут...У вас наверное его мало...
-У нас?Мало?Не смеши,у нас его еще незнаю на сколько хватит.
-А может ты просто не знать,сколько его ту вас есть на самом деле?
-Может так,может нет...Знаешь,раз у тебя нет дома...я могу взять тебя жить со мной,мне выдали комнату...
-В каком смысле?
-Ну раз мы друзья,можешь пожить со мной...
-Спасибо...но я не достойна этого...
-Кто тебе такое сказал?
-Люди...-грустно вздохнула Да-Маи.-Они сказать,что мы не достойны жить среди них,и пусть мы лучше остаемся за пределами их территорий...
-Если что,я за тебя заступлюсь,хватит тебе жить так,замерзая в маленькой пещерке под деревом.
-Я не хочу,чтобы ты ссорился со своими братьями из-за меня.
-Глупости,пусть они катятся к черту,мы же теперь друзья...благодаря этой гадости...
-Ладно,если ты настаивать,я буду жить с тобой...
-Пойдем посмотрим жилище?
-Решать тебе,твой дом.
-Мне и твое мнение интересно...Ну хорошо,тогда пошли,посмотрим,вдруг мне бывшую комнату алкоголика дали...
До блока № 136 было недалеко,если учитывать,что они шли от фабрики по добыче металла,через два часа хорошего пути пешком,они уже стояли на пороге блока,они вошли в главный зал и направились к окошкам,в которых выдавали ключи,почту и занимались прочими делами.
-Фамилия?
-Бельзовски.
-Амель?
-Да.
-Вот держите.-сказал неулыбчивый паренек по ту сторону окошка,протягивая устройство К.С.С.
-Спасибо...-они уже собирались отойти,как паренек заметил Да-Маи.
-Стоп!Кто это,и что это чешуйчатое существо здесь делает?
-Парень,тебе проблемы нужны?-невозмутимым голосом поинтересовался Амель у него.
-Крупные?-саркастически переспросилего паренек.
-Семь шестьдесят два...-покачал в стороны головой ученый.-Но я думаю для тебя проблемы и в девять хватит.
-Проходите,добро пожаловать в блок сто тридцать два!-тут же изменил тон перенек.
-Спасибо...-Амель взял Да-Маи за руку и потащил за собой,глянув а табличку рядом с лестницей,он нашел номер своей комнаты,она находилась на третьем этаже,и стал подниматься по лестнице.
Комната оказалась отюдь не самая лучшая,кровать,диван,телевизор,небольшое подобие кухни,письменный стол,и шкаф для вещей,но ящера явно не видела даже такого.
-Как здесь уютно...можешь мне не рассказывать обо всем,я знать что есть что,это только с языком у меня плохо,но не с понимание.
-Отлично.Значит так,я сплю на диване,вон там,а ты на кровати.
-Нет,ты хозяин,а я гость.Лучше наоборот,я на диване,ты на кровать.
-Давай не будем спорить,спи на кровати,пожалуйста,а я и на диване могу.
-Но это же...
-Все,не обсуждается.
-Хорошо...спасибо тебе...за заботу,ты первый кто заботится обо мне...
-А родители?
-Они бросили меня в лесу,когда я была еще совсем маленькая.Да,да,представь,не все в нашем мире так светло и хорошо.
-А почему они тебя бросили?
-Я не знаю,но я помню,как слышала от них,что я им не нужна...-Да-Маи присела на край дивана,грутсно опустив голову.
-Эй ты чего?-Амель подошел к ней и сел рядом.
-Я всю жизнь...как это сказать...никому не нужна.
-Не может быть так.
-Может..Я не нужна даже ему...
-Кому?У тебя кто-то есть?
-Нет,мне он никто...Я полюбила его,когда увидела один раз на ежегодном празднике,он раздавал детям сладости...Меня...как у вас говорят,как гром ударил...С тех пор я и живу с теплым огоньком в душе,который зажег он.
-А с чего ты решила,что ты ему не нужна?
-Он сам мне это сказать,когда я ему призналась...-ящера закрыла лицо руками.
-Ладно,не надо так убиваться,может он просто был не готов услышать такое...-Амель успокаивающе погладил ее по голове.Да-Маи убрала руки от лица и посмотрела на него.
-Может...а может и нет...Вам людям хорошо...
-В каком смысле?
-Слезы помогают вам выразить чувства...становится легче...а мы так не можем...
-Ну что ты,дело не в этом...Хочешь я с ним поговорю?
-Нет,не надо...он уже сказал,что я ему не нужна.
-И что ты теперь будешь делать?
-Видеть в мечтах нашу семейную жизнь...
-Ну не переживай,найдешь себе другого.
-Возможно...
Да-Маи положила голову на плечо ученому и прикрыла глаза,но в тот же момент запищал ее К.С.С.
-Что это?
-Ой...меня вызывают...
-Куда?
-На иньекцию...
-Какую?!
-Я не знаю,от нее становится как-то...ощущение,что ты это не ты...
Амель мысленно покопался в недавних конспектах и припомнил одно вещество,кажется с похожими действиями.
-Не ходи.-твердо сказал он и строго посмотрел на ящеру
-Почему?Мне сказали,что это поможет мне вылечить болезнь,из-за которой я не могу иметь потомство.
-Вранье!Вранье,даже больше...Это ложь.Это "лекарство" тебе никогда не поможет,кто тебе это сказал?
-Человек в белой одежде,у него еще был знак...кажется весы и сердце.
-Практиканты...черт побери,как их сюда занесло...испытывают препараты на ком попало...где тебе делают иньекции?
-В каком-то номере сто сорок...
-Сто сорок четвертый блок,недалеко отсюда...Я могу тебя оставить здесь одну на некоторое время?
Ящера почувствовала неладное и обхватила его руками,удерживая.
-Все будет в порядке,я выше их по званию.Я просто наведу порядок,я не позволю чтобы тебе вкалывали всякую дрянь,пользуясь твоим несчастьем.
-Не надо,все в порядке...
-Нет,я должен с этим разобраться,пойми,твою болезнь можно вылечить,я знаю как,но если тебя будут "лечить" этим,ты никогда не вылечишься,даже наоборот,ты можешь умереть.
-Но...-Да-Маи отпустила друга и положила ему руку на плечо.-Делай так,как будет правильно.
-Тогда я пошел.-Амель встал с дивана и взял какой-то сверток из кучи багажа,которую обнаружил сваленную у входа,после этого он сказал еще раз что вернется скоро,вышел за дверь.Дорога в нужный блок не звняла много времени,он находился всего в полукилометре от его.Войдя в дери он подошел к стойке информации и спросил где здесь находятся комнаты практикующихся врачей,и получив ответ пошел в нужную сторону.
-Господа...-сказал он входя в помещение,уставленное всяческими аппаратами и шкафчиками со всякими препаратами.Посередине стоял большой стол,на котором лежало какое-то существо,в котором копались четверо парней,лет девятнадцать-двадцать каждому.На оклик они обернулись.
-Что тебе здесь нужно,чучело?-крайне невежливо сказал один из них,со скальпелем в руке.
-Чучело?-переспросил он,и размотав сверток освободил полуторометровый стальной цилиндр,походящий на посох и разбил им одну из полок с препаратами.
-Ты что делаешь идиот!-крикнул ему один из них,но Амель показал ему свое удостоверение и тот в момент заткнулся.
-Вы что здесь устроили!-Заорал он на них.-Какого черта вы испытываете свою дрянь на местных жителях!
-Но она...она одна и о ней никто не будет переживать.-попытался оправдаться один из них.
-Какая разница!Никто?!Никто за нее не будет беспокоиться?!Я!Я,за нее беспокоюсь черт побери!-с этими словами он ударил стальной палкой какой-то прибор,собранный явно из старой кастрюли и тостера.-Вы сегодня же вылетите отсюда!
С этими словами он вшел из комнаты и набрал на телефоне номер,с которого ему звонил "старший по званию".
-Да,Бельзовски,что-то случилось?
-Вы ничего не знаете о ученых-практикантах из сто сорок четвертого?
-Знаю,отличные ребята,все экзамены сдали на отлично...
-А вы знали,что они испытывали один из своих препаратов на одной из местных жителей?
-Что?!-взорвалась трубка.-Да я их так...А как вы об этом узнали?
-Она сама мне сказала,эти сволочи сказали ей,что эта их дрянь поможет ей от бесплодия,вызванного какой-то местной болезнью.
-Я с ними разберусь,спасибо что сообщили...а вы не могли бы привести потом эту,как ее?
-Да-Маи...
-Приведите ее как-нибудь,пусть она нам все про них расскажет..
-Слушаюсь.
-Ну тогда удачи.
Убрав телефон на место,в карман куртки,Амель вновь завернул свое стальное оружие в тряпку и пошел обратно в свой дом.
Когда он пришел,то обнаружил ящеру лежащей на диване,подложив под голову ладони она мирно спала.Ученый осторожно взял ее на руки и перенес на кровать,после чего укрыл одеялом,а сам прилег на ее прежнее место.Он лежал и думал,думал о тяжелой судьбе Да-Маи,ни родителей,ни друзей,даже тот кого она любит,и тот от нее отвернулся...он даже стал жалеть ее,он понимал как ей тяжело,и как ей приятно,когда ей помогают и поддерживают...Сам того не заметив,он заснул.
Пробуждение Амелю далось нелегко,поскольку он спал на диване,у него затекло абсолютно все.Он встал,поморщившись от боли в затекшей спине,и посмотрел на часы,по местному времени было часов десять утра,что здесь довольно рано.Да-Маи еще спала,закутавшись в мягкое одеяло почти с головой,он даже улыбнулся.
-Спи,отсыпайся...Это тебе не под деревом в холоде ночевать,а в теплой постели.-и тут ученый вдруг осознал,что при мысли о синей ящере,на душе у него становится тепло..."Неужели...Как такое возможно?"-подумал он и попытался прогнать внезапно появившуюся мысль,но не смог...В этот момент ящера заворочалась и села на кровати,не переставая кутаться в одеяло.
-Доброе утро...-сказала она.
-Доброе,хорошо спала?
-Очень,так тепло и мягко...я что-то вчера заснула,сама не знаю почему,просто прилегла...А как я здесь оказалась?
-Я тебя перенес.
-Спасибо...ты так обо мне заботишься...
-Ты уже говоришь не забывая слова...
-Да,наверное потому,что до тебя я почти ни с кем не разговаривала.
-Наверное,а еще в тебя перестали колоть эту гадость.
-Только первый день без нее,нет,не поэтому.
-Поверь,с тем что они там варили-день,это граница между мирами,этим...-сказал Амель и указал пальцем вверх-Ну и тем,разумеется.
-Я правда думала,что они мне помогут...
-А как ты вообще узнала о своем бесплодии?
-Ваши ученые проводили осмотр в нашей деревне и их компьютер что-то во мне выявил.
-А,ну тогда понятно...Вставай,завтракать будем.Вроде бы тут полный холодильник,начальство постаралось,чтобы тут никто плохо не жил.
-Завт-рак?-Да-Маи вопросителььно посмотрела на друга.
-Не забивай себе голову...вообщем есть будем.-Амель встал и пошел в отгороженную комнатку,игравшую роль кухни.
-Завтракать-это значит есть,так?
-Да,только завтракают всегда утром,потом обед,днем.Ну а вечером ужин.
-Все,я поняла.
-Поняла и хорошо.Ты что будешь?
Ящера скинула с себя одеяло и аккуратно сложив его,также последовала на кухню
-В каком смысле?Что я есть буду?
-Да.
-Что дашь,то и буду...-она пожала плечами.
-Ладно,сейчас что-нибудь придумаем...
Завтрак,приготовленный Амелем,сразу и с потрохами выдавал в нем холостяка,все скромно и строго,никаких излишеств.
-Как вкусно...-облизываясь сделала комплимент повару Да-Маи,поставив пустую тарелку на журнальный столик в гостиной.
-Правда?Признаться,не думал,что изрядно подгоревший омлет и две сосиски такого же качества,это "очень вкусно".
-Раньше мне приходилось есть насекомых,ягоды,ну и все другое,что можно найти в лесу...
-Как однако,ты плохо жила до этого...
-Главное,что жила.Тогда и этого было достаточно.

Хорда Дата: Вторник, 26.06.12, 20:05 | Сообщение # 2
Маг
Награды: 4
А где продолжение? Блин, а я уже погрузился...

Аста ла викториа сьемпре. Но Пасаран!

Среди ублюдков шел артист,
В кожаном плаще, мертвый анархист!
Крикнул он "ХОЙ!!!" Челюсть долой!
Трупов вел он за собой! (КиШ)
Альтернатива

Kasava Дата: Суббота, 20.10.12, 17:37 | Сообщение # 3
Маг
Награды: 1
Присоединяюсь. Анс, ты хоть одно свое произведение допиши, интересно ведь! А то заинтригуешь, а продолжения нет sad

Сообщение отредактировал Kasava - Суббота, 20.10.12, 17:37

Anseliatore Дата: Вторник, 23.10.12, 00:08 | Сообщение # 4
Namenlos...
Награды: 8
Kasava, Я начинаю новую работу... в соавторстве с Е-40... он выразил желание поучавствовать... в конце-концов это будет хороший обмен опытом. Все предыдущие работы я убираю в ящик "До востребования" и буду писать только когда почувствую, что готов их продолжить.

Форум » Улица Созидающих » Светлый дворец » "Никогда не говори Невозможно" (Попробовал себя в научной фантастике...)
Страница 1 из 11
Поиск: