Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Улица Созидающих » Светлый дворец » Последняя Война:Хроники Стальных Времён. (Крайне мрачное будущее.)
Последняя Война:Хроники Стальных Времён.
JudgeDredd Дата: Среда, 27.06.12, 19:11 | Сообщение # 1
Мастер
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Ну короче начинал я это дело на другом сайте- Drakoshi.net ,но продолжать буду здесь-там еретики достали.Иными словами дело вот в чём:В конце 2012го года мировые конфликты переросли в полномасштабное противостояние с применением оружия массового поражения-особенно ядерного.Но как будто этого мало-эта война привлекла внимание Высших,которые,решив,что такая война может пошатнуть равновесие Вселенной,решают уничтожить население Земли чтобы населить её новой жизнью.Но люди не сдаются-несмотря на гибель 94% населения планеты.Немногие выжившие укрылись в уцелевших мегаполисах,которые превратились в крепости с населением в 5-7 миллионов человек и тотальным режимом правления.Это рассказ не про героев или богов,а про просых солдат и просто жителей умирающего мира.Имя которому-ЗЕМЛЯ.
Прикрепления: 9281357.jpg(152Kb)

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

JudgeDredd Дата: Среда, 27.06.12, 19:18 | Сообщение # 2
Мастер
ПРОЛОГ.

Год 2024.Неподалёку от крепости Ордена номер 172/486.Расположение:Уральский горный хребет.

Он не знал,что ему делать дальше.Он не смог исполнить своё предназначение-не нашел проследнего из драконов Земли,не нашел Хранителя народа людей,а теперь ещё и был ранен.Предводитель был не прав-Земля оказалась вовсе не цветущей густонаселённой планетой,какой она была совсем недавно.Теперь это мёртвый мир.Из миллиардов людей,когда-то населявших её,уцелели собсем немногие.Они укрылись в огромных крепостях,под защитой ужасных машин,Которые и ранили его,когда он,доверившись словам Предводителя,подлетел слишком близко.Его броня легко могла выдержать удар когтей другого дракона,но никак не атаку ужасного оружия людей.Огненные молнии со стен крепости поразили его и он был вынужден бежать-как можно дальше,спасая свою жизнь.Ментальная сила последнего из земных драконов вела его,и он из последних сил летел на этот сияющий луч надежды.Если бы он только почувствовал его немного раньше...
Он летел,превозмогая боль.Ранение,похоже,было тяжелым.Только бы дотянуть...
Осталось совсем немного...
Но нет-когда он пролетал над мёртвым городом людей,силы оставили его.Он рухнул прямо в руины,ломая крылья,теряя чешуйки...
Он не смог долететь,и теперь ему осталось тольько ждать смерти.Смерть пришла далеко не сразу...

В это же время...

Старший паладин брат Виктор стоял на периметре крепости,вглядываясь в темноту.Он знал,что надо быть бдительным-враг может появиться откуда угодно,и в его власти сделать так,чтобы ни одно порождение преисподней не проникло за периметр.Ему вспомнилась недавняя попытка проникновения.Странный какой-то оказался инфернус-белых ещё никому не встречалось.Хотя неофит-стрелок сработал на славу-попасть из тяжелой автопушки по такой маневренной цели-задача явно не для юнца.Теперь тварь далеко не уйдёт...

За периметром стояла мёртвая тишина.Этой ночью народ в крепости может спать спокойно-их безопасности ничто не угрожает...

Добавлено (27 Июнь 2012, 19:15)
---------------------------------------------
Глава № 1: ПРОБУЖДЕНИЕ.

В то же время...
Крепость номер 388/169.Бывший Новосибирск.

Мне снилось небо.Но другое.Не похожее на то,к которому я привык.Красивее обычного-впрочем,как и всегда.Я уже много лет вижу этот сон.Другое место-хорошее,но незнакомое.В жизни я там никогда не был.Но тут хорошо.Мне нравится.Высокие горы со снежными вершинами,скрытыми в тумане.Огромные леса,простирающиеся до самого горизонта.Звонкие потоки с прозрачной как хрусталь водой.И я тоже там.Но там я другой-лучше,чем в реальности.На мощных серебристых крыльях я взлетаю выше облаков.В озере внизу я вижу своё отражение.Серебряный дракон.Существо огромное,невообразимо сильное,прекрасное и грациозное.Здесь я-повелитель воздушной стихии,и нет никого,кто смог бы превзойти меня.И это приятно.Мне нравится.Хочу реально стать таким.Не просто хочу.Желаю.Но как сон сделать реальностью?Не знаю.Но хочу.А пока остаётся лишь наслаждаться тем,что имею.
Но сон был прерван самым неожиданным образом.

ПОДЪЁМ,БЛИН!!!

Я заворочался на койке,не в силах расстаться с пленяющим миром сна,но голос лейтенанта и яростный стук в дверь выбивали сон не хуже,чем звуки такой привычной теперь стрельбы.
-ПОДЪЁМ,МАТЬ ТВОЮ!ТРЕВОГА!!!
-А?Чего??Тревога???Вот же...
Как только я услышал это слово,мои инстинкты,выработанные за время войны,заработали в полную силу.Распахиваю дверь и лицом к лицу(точней-к роже)
сталкиваюсь с понемногу озверевающим лейтенантом.
-Ты чего,напился?Тревога по всему сектору,периметр прорван,а ты тут дрыхнешь!Что,опять всю ночь ящерицы снились?
-Ну драконы же,драконы...
-Да какая разница!Собирайся живо.
Ну,сказано-сделано.Через несколько минут я уже в полном боевом облачении бегу вслед за лейтенантом.
Во дворе казарм уже суетились несколько десятков солдат,громко ревели двигатели пробуждающихся броневиков,но нам было не до этого.
-Давай пешком живо к периметру.Наши уже минут двадцать как на позициях-на ходу крикнул лейтенант.
Однако,едва мы вышли за ворота,лейтенант встал как вкопанный.По его виду я понял,что дело плохо.И,посмотрев в ту же сторону,что и он,понял почему.
Вглубь города со стороны периметра бежали люди.Мужчины,женщины,гражданские и солдаты...Это было не организованное отступление,а паническое бегство.Люди бежали.Многие из них были обожжены,некоторые ранены,но они всё равно бежали вглубь города,в цитадель,словно там была их единственная надежда на спасение.
На периферии сектора явно случилось что-то не то,а это значит,что сейчас туда лучше не соваться.И,конечно же,мы туда попрёмся.
Путь занял минут пятнадцать.Вокгуг было тихо.После стали попадаться трупы.Сожженные,разодранные на куски,выпотрошенные...Зрелище ужасное,но привычное.Но больше вокруг никого не было.
-Готовься к бою,дракончик-донёсся до меня голос лейтенанта.Свой верный "калашников" он уже сжимал в руках.Я опустил щиток шлема и вытащил из-за спины своё оружие.Как и всем тяжеловооруженным пехотинцам,мне по штату полагался "вихрь"-тяжелый четырёхствольный пулемёт с ранцевым магазином,разработанный уже после начала войны.И теперь это стальное чудовище покоилось у меня в руках.
-Не терминатор,конечно,но всё равно сойдёт-сказал лейтенант-держимся вместе и прикрываем друг друга.Ясно?
-Так точно.
-Ну тогда вперёд.
Эх,знал бы я,куда мы идём...Хотя,если бы знал,то фиг бы меня туда кто затащил...

Минут через пять мы с лейтенантом вышли к небольшой площади.Трупов там было ещё больше,но меня беспокоили не столько мертвецы,сколько торчащий посреди площади остов полурасплавленного бронетранспортёра.Мне известно всего лишь несколько тварей,способных такое устроить,и ни с одной из них я бы не согласился встретиться без как минимум гранатомёта.А лучше танка.А ещё лучше по-тихому отсидеться в стороне,пока адское отродье не прибьёт кто-нибудь другой.
-Эй,ты там чего встал?-голос лейтенанта звучал уже далеко впереди-Не стой столбом!
Я припустил за ним,но когда догнал,он схватил меня за и затащил за угол.
-Стой тихо.Впереди кто-то есть.
Он осторожно высунул голову из-за угла,и в ту же минуту чуть было её не лишился,потому что в стену рядом с ним ударил поток чёрног пламени.В месте попадания камень расплавился на приличную глубину.
-Прикрой меня!
Лейтенант упал на землю,и,перекатившись в сторону ближайшего укрытия,разрядил обойму автомата в облако дыма впереди по улице.Оттуда на полной скорости вымахнуло не меньше дюжины чёрных волкообразных тварей.Первая сразу же рухнула,пробитая четырьмя пулями.Череп второй взорвался с первого же попадания,и его содержимое выплеснулось на землю.
Я поднял свой"вихрь" и тоже открыл огонь.Этот мощный агрегат создавался для борьбы с крупными тварями,а мелкая нечисть и вовсе не имела никаких шансов.
Длинной очередью я разнёс на куски сразу четырех тварей,лейтенант тем временем срезал ещё двоих.
-Так нам их не удержать!Надо вибираться отсюда!
-Согласен.Скоро нас тут прикончат-лейтенант резко поднял автомат,выстрелил,и чёрная клыкастая хреновина со сквозной дырой в бошке рухнула с крыши ближайшего гаража ему под ноги-двинули.И по сторонам смотри.Мне ещё жить охота.
Ещё два огненных разряда пронеслись вдоль по улице,заставив нас ещё сильнее вжаться в груду битого кирпича,служившую нам укрытием.
-По моей команде полным ходом бежишь к ближаёшему укрытию,я прикрою.
-Так точно,товарищ лейтенант!
-ИМЕНЕМ СОВЕТА!!!
Я обернулся на иисточник боевого клича.Со стороны площади двигались девять тяжеловооруженных воинов в чёрной броне,которые сразу же открыли шквальный огонь на поражение.Нечисть,напавшая на нас,не имела никаких шансов спастись. Мы с лейтенантом поднялись во весь рост,и грохот нашего оружия влился в общую канонаду.Наконец я смог разглядеть наших спасителей.Это были трибунаторы-стужители закона и стальной кулак Совета.О них ходили легенды.И вот теперь эти элитные бойцы стояли рядои с нами,поражая нечисть слаженными залпами из тяжелых автоматических дробовиков.
Бой был кончен минут за пятнадцать.Сектор был очищен,и командир трибунаторов подошел к нам.
-Лейтенант Клеменчук,не так ли?
-Так точно.Этот со мной-лейтенант показал на меня-из моего взвода.Доложите о ситуации.
-Сектора с 14го по 19й эвакуированы,и городской гарнизон совместно с силами Трибунала приступил к зачистке.А вы двое чего здесь забыли?
-мы направлялись на соединение с остальными бойцами взвода.Они заняли позиции в 17м секторе.
-Я...-трибунатор запнулся-я сожалею.17й сектор блокирован.На связь оттуда никто не выходил.У нас все основания полагать,что там живых не осталось.
-Тогда живо на прорыв!
-Нет,лейтенант.Ваша задача удерживать этот сектор до прибытия подкрепления.
-Но там МОИ люди!
-За ними пошлют отряд.
-Да пошел ты...
Трибунатор заткнулся,и больше не проронил ни слова.Я понял,что это значит.Приказы не обсуждаются.

Добавлено (27 Июнь 2012, 19:17)
Глава № 2:Вначале было слово...

К моменту возвращения в гарнизон у меня возникло достаточно мыслей,прежде не возникавших.Я понял,что теперь остался совершенно один.Лейтенант не в счет.Все,кого я знал,кого считал своими друзьями,исчезли всего за три с половиной часа.Поневоле вспомнились слова одной хорошей довоеннойй песни.
"Не загадывай вперёд-кто кого переживёт"
Теперь я как никто другой понимаю,что это значит.Я понял также,что стоит сделать.В своей памяти я хранил всё,что было до войны и что исчезло,когда она началась.И,вернувшись в гарнизон,я взял блокнот,карандаш и начал писать.Всё,что помнил.
Я писал о том времени,когда небо ещё было синим,дети не боялись выглянуть в окно,а взрослые не думали о том,доживут ли они до следующего восхода.Тогда большинство людей могло жить в безопасности и спокойствии,хотя конечно не все.И я тогда жил по-другому.Но всё это закончилось уже очень давно-когда началось то,что теперь называют Карой.Мир полетел прямо в бездну.
Я писал об ужасных катаклизмах,об эпидемиях,унёсших миллионы жизней,о приступах массового безумия,захлестнувших население целых городов...Никто не знал,из-за чего это случилось.
Одни страны обвиняли другие,говорили о непонятных экспериментах учёных,о каких-то аномалиях...Напяжение всё возрастало,и кровавая развязка была лишь делом времени.
Неизвестно,кто начал первым.Сначала взлетел на воздух какой-то американский большой город.Вроде его название начиналось на "Н".Сразу восемь миллионов погибших.Американского ответа хватило с избытком-ядерный удар по вероятному агрессору.И вперёд крошить друг друга-одни набрасываются на других,те кидаются на этих...
Тогда забрали и меня.Однако,из-за проблем со зрением меня признали непригодным для ведения боевых действий,так что певый год войны я провёл,засовывая тяжеленные снаряды в раскалённую стальную глотку тяжёлого орудия.Сражений я вблизи не видел.
Потом пришли ОНИ.Сначала большая часть Франции исчезла в огненной буре.Потом то же самое началосьи в других странах.Италия.Израиль.США.Корея.Россия...
Из огня и пепла появились те,кого трудно назвать иначе как "демоны".Невообразимо огромные орды самых разнообразных существ-от вполне понятных до совершенно безумных.Их было не остановить.Именно тогда я впервые увидел настоящее сражение.
Это было недалеко от того места,которое сейчас зовётся "Зоной Проклятых".Я видел их атаку.Шквальный огонь пехоты и техники сметал первые ряды демонов,но на месте каждой убитой твари вставали пять новых.
Я видел,как лучшие пилоты сходились в бою с инфернусами-крылатыми драконоподобными существами с размахом крыльев под сорок метров.Я видел,как железобетонные укрепления обращались в озёра расплавленного камня.Я видел,как...Хотя,это людям знать необязятельно.И именно тогда мне впервые пришлось убивать.
И дальше началось моё повествование об этом времени войны и смерти.
Я писал о том,как был создан Военизированный Научный Комплекс,или ВНК,в задачу которого входило изучение новой угрозы и разработку метедов борьбы с ней.О том,как в надежде склонить чашу весов в пользу человечества,в ход было пущено ядерное оружие.
Я писал о том,как был создан Совет,пришедший на смену куда-то исчезнувшему,а скорее всего уничтоженному,правительству.Совет упразднил деньги и большинство из гражданских прав и свобод в пользу создания идеального государства,в котором каждый имел всё,что нужно,но при этом был обязан либо работать,либо сражаться.
О том,как из пепла разрушенных городов поднялся Орден Света-новые тамплиеры. Они говорили,что из-за грехов человечества начался апокалипсис,и лишь раскаяние и война во имя Господа принесут спасение.И к ним шли тысячи тысяч,ибо они давали людям надежду.
Я писал о том,как немногие уцелевшие города превратились в огромные крепости с многомиллионным населением и мощными стенами,утыканными тысячами орудий.
Теперь даже мой родной город превратился в крепость с населением в семь с лишним миллионов,раскинувшимися за периметром пепельными пустошами и огромными заводами,в которых сотни тысяч измученных людей ковали смертоносное оружие и ужасные боевые машины.И я обитаю там,где никогда уже не остановится Великая Кузница Войны.
Я писал о кровавых битвах,павших в бою товарищах и о той мечте,которая греет мою душу и не даёт мне стать одним из тех полубезумных воинов-разрушителей,которые видят в войне смысл своей жизни.
И двенадцать лет продолжается эта война.Война,опустошившая планету и превратившая её в одно большое поле боя.Великая война.Двенадцать лет с тех пор,как человечество прекратило своё существование под залпами крупнокалиберных орудий.Двенадцать лет пламя ужасных сражений освещает руины некогда прекрасных и великих городов.
Я писал до глубокой ночи,а после отложил заполненный блокнот и отправился на боковую.На последней странице осталась надпись:"Совет и Орден-два крыла одного ангела.Слава Совету!Слава Ордену!Слава Великим!"

Добавлено (27 Июнь 2012, 19:18)
Глава № 3:Начало пути.

Три дня спустя...

День сегодня выдался странный.Ни одной попытки прорвать периметр,ни обной тревоги...Даже обыкновенно почти чёрное небо сегодня стало бледно-серым,почти голубым-словно сам город не хотел отпускать меня.Но я своё решение принял твёрдо.Я ухожу,ибо здесь мне теперь нечего оставлять.Я родился в этом городе,здесь жил,учился...здесь воевал.И теперь я ухожу.Вокзал.Огромный бронепоезд-по сути настоящая передвижная крепость с прочнейшей бронёй,мощнейшим вооружением,и впридачу самый безопасный вид транспорта из оставшихся.Мощный электровоз со встроенным генератором,двенадцать вагонов пассажирских и шестнадцать грузовых-на каждом по две орудийных установки.И толпа в несколько сотен бойцов.Подкрепление.Нет,не нам.Мы и есть подкрепление.Согласно договору,бойцы всех подразделений Совета,утративших минимальную боевую численность,передаются войскам Ордена взамен на различное снаряжение и восстановленные довоенные технологии.Да,меня послали туда же-в главную крепость Ордена в Уральских горах.Какая разница,кому служить-сказали мне-если сражаешься за свой народ.И это было правдой.
Орден...
Бесстрашные воины и религиозные фанатики,главная задача которых-полное истребление демонов.И самый далёкий от меня по убеждениям народ.
И теперь мне предстоит встать с ними плечом к плечу.Ну и что остаётся делать?Приказ-он и у Ордена приказ.А приказы я привык выполнять в лучшем виде.Эххх...Ну почему мне до сих пор никто не приказал превратиться в дракона?Вот единственный приказ,который я действительно хочу выполнить.
Через некоторое время,когда управление удостоверилось,что каждый из тех,кто был записан,занял своё место,поезд с ужасным скрипом и скрежетом тронулся в путь.
За стальной бронёй вагона простиралась,насколько хватает глаз,бескрайняя пепельная пустошь,утыканная горелыми пнями и заваленная обломками довоенных автомобилей.Изредка в окне(которое было по сути амбразурой)мелькали руины домов,а иногда и целых деревень.На второй день пути пустошь сменилась зловонным болотом.Прогнившие и перекрученные деревья,гнилая трава,глубокие трясины-вот и всё,что осталось от некогда прекрасного и величественного леса за двенадцать лет войны.Хотя кому война,а кому мать родна-всякой нечисти здесь было едва ли не больше,чем в руинах городов,так что стрелки поезда оказались в своей стихии-каждые несколько минут автопушка,установленная на моём конце вагона,разворачивалась и давала очередь в темноту.
Поезд шел вперёд,унося меня и остальных навстречу новым сражеиям.Война-она же везде одна и та же.И никогда не меняется...
Даже в мёртвом мире...
Никогда не меняется...

В то же время...
Неподалёку от кремости Ордена номер 172/486.

В нескольких десятках километров от могучей крепости,стоящей в горах,было место,куда ещё никогда не приходил ни один человек.Это место было надёжно защищено-и не только нагромождениями скал и узкими тропами,по которым не каждый зверь пройди сможет,не говоря уже о людях.И здесь уже несколько веков жило существо,о котором не было известно ни разведчикам людей,ни ищущим демонов.Существо,о существовании народа,к которому оно принадлежало,уже начали сомневаться.Существо,на стороне которого была сила Древних-сила самой природы.Величайшая из сил.
Она лежала среди камней,свернувшись изящным кольцом,и её лазурная чешуя сверкала в сиянии каким-то чудом пробившейся сквозь чёрные облака луны.В такие ночи она любила предаваться размышлениям о том,что теперь ждёт её мир.
Это как раз неизвестно.Теперь этот мир принадлежит людям-её вера в это ещё недавно была нерушимой.Но после того,как Высшие поняли,что их потомки погрязли во мраке настолько,что могли навсегда нарушить равновесие вселенной,и было решено очистить планету силами демонов,чтобы населиь её новыми народами,даже она не могла поверить,что люди смогут выжить.
И верно-она не любила людей-и было за что.Они истребили весь её народ.Она начала свою жизнь уже после смерти последнего из некогда величайшей расы.Из-за людей она никогда не видела и никогда не увидит подобного ей.
Люди погрязли в пороках,забыли древнее искусство управления силой стихий,отделились от природы и думали,что не только этот мир,но и все остальные скоро подчинятся их воле.
Они не видели ничего дальше собственного носа.
Они были слабы.
Но тем не менее они не повторили судьбу её народа.Вместо того,чтобы просто уйти,они начали ужаснейшую из войн.Её народ никогда не воевал.
С того места,где она расположилась,была выдна крепость людей-огромная,зловещая,наполненная смертью.Всё живое вокруг крепости уничтожалось чудовищным оружием людей.
Она не использовала оружие.Её когти,клыки и огненное дыхание позволяли ей справиться с любым врагом.Люди так не могли.Поэтому они начали увеличивать свою силу металлом.Когти им заменили металлические лезвия,а потоки пламени исходили из странных приспособлений,понять работу которых она не могла.После появилось то,чего даже она боялась.Люди начали строить огромные металлические конструкции себе в помощь.Многие из них помогали выполнять тяжёлую работу,но после появились и другие.Те,что несут смерть.И имменно они сейчас были стражами крепости людей.
В крепости были величайшие мастера,если они смогли подчинить себе такую силу.
Одна из таких машин и сейчас приближалась к крепости.Она была подобна тем,что приходили сюда до войны.Те машины были быстры и стремительны,хотя и несли колоссальные грузы.Эта же двигалась медленно,с ужасным грохотом,освещая ночное небо яркими лучами света.Такие же лучи исходили и из крепости.
Она знала-если летающее существо попадёт под луч,с земли ударит оружие людей,крушащее кости и пронзающее плоть.Именно так нашёл свой конец тот,кто,как она думала,пришёл,чтобы помочь ей.Она решила так,потому что он летел прямо к её убежищу.Был ли это дракон-ренегат,из тех,что присягнули силам тьмы в обмен на спасение или как-то уцелевший земной дракон из её народа-она не знала.
Она вновь задумалась-с чего бы ей вспоминать примитивное словечко людей,которым они окрестили её народ,потому что лишь немногие из них могли произнести его истинное название.
И она даже не могла осмотреть место его падения.Быть может,его ещё можно было спасти...
Она взглянула в сторону такой далёкой,но такой опасной крепости,и поняла что те,кто обитает в ней,не остановятся,и либо победят в этой войне,либо заберут с собой весь этот мир,когда придёт их время уходить.От осознания этого драконесса заплакала,и слёзы её,похожие на осколки хрусталя,падали на твёрдый камень...
Отныне судьба этого мира и её собственная в руках людей.И да будет так-решила она.Да будет так...

Прикрепления: 4481922.jpg(94Kb) · 6300436.png(286Kb)

(Группа Ария)

Сообщение отредактировал JudgeDredd - Среда, 27.06.12, 19:17

JudgeDredd Дата: Среда, 27.06.12, 19:19 | Сообщение # 3
Мастер
Да-а...До этого я никогда не мог подумать,что из обычного завода за двенадцать лет можно посторить ТАКОЕ.Это был даже не город-это была твердыня.Первое,что я увидел,когда поезд приблизился к крепости Ордена-её невероятно мощная оборонительная система.Защитный периметр,не меньше тридцати метров в высоту,был утыкан просто невообразимым количеством огневых точек.Казалось,что эти стены будут стоять,пока стоят горы,что их держат.В Новосибирске о таких укреплениях и не мечтали.Сотни и тысячи могучих орудий,системы сканирования,минные поля...И сотни тысяч солдат,готовых сокрушить любого врага.
По прибытии в крепость меня,вместе с остальными,построили перед поезлом в одну шеренгу,и лишь тогда я наконец смог понять,кем были большинство из бойцов,что ехали вместе со мной.Мало кому из них можно было дать больше двадцати лет...Совсем юные,но уже видели десятки смертей.Мне было столько же,когда началась война.Многие из них тогда ещё в начальной школе учились.И теперь они стояли рядом со мной-почти дети,но уже видевшие все аспекты этой войны...
Офицер Ордена-высокий мужик лет сорока,с небольшой бородой и белым крестом,намалёванном на нагруднике тяжёлого металлического бронекомплекта-начал вызывать новоприбывших по одному и с ходу назначать в подразделения.Наконец дошел и до меня.
-Так-с...Что за...Сержант Степанов!
-Здесь,товарищ офицер!
-Не товарищ офицер,а брат-старший паладин,вообще-то.Дуй в расположение седьмого штурмового отделения.Поступаешь под командование старшего паладина брата Дмитрия.
-Так точно!
Отыскать расположение отделения удалось быстро.Там меня уже ждали.Брат Дмитрий оказался ещё младше меня,с лысой,покрытой татуировками головой.От него за версту несло табаком и машинной смазкой.Просто адская смесь запахов.
-Ты,чтоль,сержант Степанов?
-Ну да...То есть-так точно!
-Да ладно тебе,терпеть не могу эти формальности.Я читал твоё досье.Некисло тебе досталось на Перевале Проклятых-я там двумя годами позже пол-отделения оставил.Кстати,ну и личные предпочтения у тебя-нелегко нынче найти того,кому нравятся драконы.Я от них со школы тащился,а теперь уже нет-не до этого сейчас.
-Ну,это в некотором роде часть меня.
-Ну ладно.Мне-то без разницы,главное,что воевать обучен.Двенадцать лет боевого опыта-это ты что-с самого начала войны,чтоль?Ничего себе...У меня тут в основном новички,так что такой боец будет очень кстати.Пошли покажу,с чем будешь работать.И вот ещё-увидишь брата Виктора-на глаза ему не попадайся.Он до сих пор ищет кого-нибуть,чтобы послать в город.
-Город?
-Город Мёртвых.Я там родился.Теперь туда не ходят.Местечко-просто жуть,да и народу там полегло не меньше,чем на фабрике неподалёку,которую мы уже месяц отбить пытаемся.
-Ну а если такая дыра,то зачем ему туда кого-то посылать?
-а потому,что не так давно на периметре стрелки подбили какого-то непонятного инфернуса-говорят,совсем белый.Ну так вот он туда и рухнул.А Виктор хочет его найти.
Мы так шли ещё несколько минут,после чего я понял,что мой новый командир тащит меня к ангарам.Я сюда не механиком служить пришел,о чем ему поведал незамедлительно и не стесняясь в выражениях.
-Да ладно,не парься.Сейчас всё поймёшь-ответил Дмитрий.
Однако,когда мы наконец вошли в ангар,я окончательно перестал что-либо понимать.Ангар служил пунктом обслуживания для нескольких десятков штук того,что на вид являлось помесью терминатора,танка и космического скафандра.На самой крупной из них-здоровенном механизме с парой не менее здоровенных стальных крыльев на спинной пластине-была зелёным по чёрному намалёвана фраза,при прочтении которой опытный грузчик посинел бы в приступе чёрной зависти.
-Дай-ка угадаю-вот этот-Виктора?
-Ты не поверишь-угадал-с заговорщицким видом подмигнул Дмитрий-а это-твой.
Я нисколько не удивился,когда он ткнул пальцем в сторону наиболее потрёпанного набора металлолома из всех имевшихся.
-Тяжёлый боевой экзоскелет класса "Ярость Архангела"-пробормотал подошедший старик-технарь-броня-пять сантиметров титанового сплава повышенной прочности,защита от радиации,замкнутая дыхательная система,триста килограммов полезной нагрузки и выдвижные боевые лезвия на перчатках.Ты уж береги эту малышку-я три дня с ней возился.Кстати,тебе лучше не знать,что сталось с её предыдущим владельцем.
-Судя по свежим сервоприводам,но обугленным гнёздам их крепления,его убило короткое замыкание некоторых узлов,вызванное попаданием влаги вот в эти щели-сообщил я-вы бы хоть уплотнители поставили,что ли.
-Хех,да ты,как я вижу,разбираешься.Ладно уж,так и быть-поставлю.
Да-а...Обнадёжил...Я взглянул на своё новое снаряжение.Тьфуй,блин.Полный набор продукции литейного цеха.Массивная конструкция из толстых титановых пластин,обмотанная ржавыми цепями с какими-то непонятными знаками на них.На бронеперчатках обнаружились острейшие когти-сантиметров по десять,не меньше.На нагруднике нарисован стандартный знак Ордена-кулак,сжимающий золотой солнечный диск.В целом же экзоскелет выглядел так,словно об него сломали десятка два мечей,а после разрядили весь магазин крупнокалиберного пулемёта.Некогда серебристая поверхность бронепластин была покрыта копотью,имела выбоины от пулевых попаданий,следы огроных,острых когтей,а местами оплавлена.Ну конечно-где это видано,чтобы новичкам выдавали порядочное снаряжение?
Чтобы залезть внутрь,ушло ещё минут пять.Но,как не странно,внутри было достаточно удобно.Несмотря на узкие прорези,шлем обеспечивал вполне приличный обзор,а мощные сервоприводы легко подчинялись моим движениям.Экзоскелет оказался на редкость послушным,вопреки всем моим ожиданиям.Всё обучение заняло часа три,за это время я научился весьма неплохо двигаться и стрелять.Вооружение экзоскелета-четырёхствольный пулёмет и пусковая установка реактивных снарядов-обеспечивало просто чудовищную огневую мощь.
После обучения Дмитрий отправил меня в оружейную,чтобы получить всё необходимое согласно моему новому рангу паладина Ордена.
В оружейной меня ждало удивительнейшее зрелище-у шлифовального станка стояла хрупкая девушка лет двадцати.Рядом лежала куча заготовок для мечей.Увидев меня,она отложила заготовку,с которой работала и вышла мне навстречу.
-Ну привет!-улыбнулась она-Ты чего-новенький?Всегда рада видеть новое лицо.Я сестра Светлана,оружейница.Но можешь звать просто Света.
-Рад знакомству.Серж...Тьфуй,паладин Степанов.Но можешь звать Драконом.
-Дракон?Интересно.Откуда прозвище?
-Еще до войны.И не прозвище,а часть моей сущности.
-Вот как?Ну да ладно.За снарягой пришёл?
-Ну.По приказу старшего паладина Дмитрия.Ты чего-работаешь тут совсем одна?
-А ты чего ждал-ремонтный цех?Со всем,что нужно,я справляюсь,и неплохо.Не то,что ваш старый пердун из ангара-даже гайку сослепу не закрутит как надо.Ты если хочешь-я могу чутка пошаманить с твоим экзоскелетом-будет как только что с завода.-Она выгрузила на стол большой деревянный ящик-Ну смотри.Стандартный комплект обмундирования-есть.Пистолет АПС с принадлежностями-есть.Меч длинный штатный-есть.Персональный микрокомпьютер-тоже есть.Ну вроде всё на месте.Если ещё что надо будет-обращайся.Мне здесь всегда поговорить нескем.

Ну что ж.Вот так и началась моя служба на новом месте.Эх,знал бы я,что меня ждёт...А пока-служба как служба.Война как война.Люди как люди.Ничего особенного.
Прикрепления: 9108210.jpg(145Kb)

(Группа Ария)

JudgeDredd Дата: Среда, 27.06.12, 20:23 | Сообщение # 4
Мастер
Глава №4:ВТОРЖЕНИЕ.

Высший лорд Люциан,а в прошлом полковник Воронов,находился в глубоком раздумье.Он и его соратники стояли у истоков Ордена.Они превратили Орден в величайшую армию всех времён и народов,и даже сейчас к ней присоединяются тысячи тех,кто готов сражаться во имя веры.Во имя жизни.
Да.Именно во имя ЖИЗНИ.Кому,кк ни ему было знать об этом.Он сражался в Чечне,Грузии,Ингушетии-ещё до того,как начался апокалипсис.Высший лорд был человеком глубоко верующим и считал,чт война стала наказанием за людские грехи.Последним средством.Когда не помогли ни эпидемии,ни катаклизмы.
Ну чтож-значит он будет сражаться.
И он победит.

В дверь его кабинета постучали.
-Входите.
ВОшедший оказался одним из научных сотрудников ВНК.
-Высший лорд,наши испытания нового сканера дальнего действия принесли неожиданные результаты.Оказалось,что гора,что в тридцати двух километрах от крепости,имеет пещеру прост невероятного размера.То есть скала,что в секторе 2-12-47Б9-всего лишь иллюзия,построенная с помощью неизвестной технологии.Там явно что-то скрыто,притом очень давно.Я прошу поддержки в исследовании.
-Чего ты хочешь?
-Опустошитель.Если что-то и может туда прораться,то только он.
-Ты его получишь.
Через три часа огромная машина с оснащением для сканирования и дестабилизатором энергетических полей выдвинулась из ворот крепости и направилась в сторону видневшейся вдалеке горы.Экипаж машины состоял из лучших танкистов и техников ВНК.Все восемь членов экипажа были подготовлены к любым случайностям.Высший лорд и командующий ВНК взглядом проводили медленно удаляющийся "Опустошитель".Они не знали,что откроет посланная ими машина.

Через 4 часа...

Её сон был прерван звуком,которому не место в её обители.Грохот и жуткий скрежет.Едва она выглянула из своего логова,как её объял ужас.
Внизу,невдалеке от неё была одна из самых смертоносных людских машин.Одна из тех,что были созданы лишь совсем недавно и теперь служили для разрушения.Она однажды видела,как такая машина испепелила целые полчища порождений Хаоса.Она знала,что у неё нет шансов выжить в битве с таким противником.
Но больше всего её интересовал вопрос-как этот ужас сюда попал?Люди е знали о её убежище,да и она почти не покидала его с начала войны.Вход в убежище был защищён мощнейшим магическим барьером и вдобавок непроходимым нагромождением скал.
Если бы не магия,эта долина давно уже отошла бы под танковую базу,а сама она превратилась бы в ещё один объект в лаборатории ВНК.О ней не должны были знать,как и об её убежище.И тем не менее-за ней пришли.
Огромная машина из её логова была прекрасно видна.Она шла вперёд,легко отбрасывая с пути куски скал размером с дом.Несмотря на то,что её орудия были неподвижны,машина казалась невероятно опасной.Но при этом она не прявляла никакого внимания к присутствию драконессы.А это значило,что люди её не искали.
Это было ей на руку.Собрав всю свою силу,она направил свой ментальное чувство вглубь металлического зверя.Он знала,на какой риск идёт,но ей необходимо было знать,что эта машина делает в её убежище.
Внутри машины нахоились люди.Ментальное чувство легко могло заменить драконессе все остальные виды восприятия,так что она могла видеть и слышать людей так,как будто она находиласьрядом с ними.
-Я чой-то не вкурил.Сперва мы прошли сквозь камень,а теперь мы внутри горы,но тут ничего нет.
-Да мне пополам.Главный сказал сканировать-вот и сканируй,млин.
-А чего сканировать-то?Ну да ладно-хрен с тобой.-первый что-то нажал на панели перед ним-Ну и что мы здесь имеем?Обычные биоформы,излучение вполне земное.Демонов точно нет.Правда одна зверюга намного крупнее остальных.
-Что за зверюга?
-Какого рожна я должен знать?Я ж её не вижу.Что-то большое-в диапазоне от медведя до мамонта.Стой...Засёк мощное псионическое излучение,направленное...Блин,оно направлено прям сюда!
-Зверь-экстрасенс?!Что за...
-Да побоку!Живо врубай дестабилизатор!Стрелкам-полная готовность!
Машина сразу как будто очнулась-орудия пришли в движение,а прожектора вспыхнули ярче солнца.Хранительница вжалась в камни,опасаясь,что её заметили.Внезапно устройство в задней части машины загудело и сверкнуло ярчайшей вспышкой.
Ментальный контакт оборвался,мозг Хранительницы пронзила ужаснейшая боль.
Магический барьер,защищавший её убежище,замерцал и погас.Кусок скалы в несколько сотен тысяч тонн просто исчез из реальности,и со сканеров крепости.Людское устройство,названное дестабилизатором,сработало отлично.
Когда она очнулась,машина уже покидала долину.От магического барьера не осталось и следа.Она знала-восстанавливать его бессмысленно.Покинуть долину-тоже не выйдет.Демоны повергнут её.Если раньше не сокрушат люди из крепости.
Крепость...
Внезапно решение само нашло её.Лихорадочно копошась в своей памяти,она искала способ изменения своей биологической формы.К тому времени её ментальная сила восстановилась от ужасного удара машины людей.
Хранительница сконцентрировала эту силу вокруг себя,создав что-то наподобие пульсирующего ментального кокона.С каждой минутой кокон набирал силу,постепенно превратившись в мощную энергосферу.
Теперь она знала.У неё скоро появятся помощники,а возможно и союзники.
Прикрепления: 0616451.jpg(165Kb)

(Группа Ария)

Сообщение отредактировал JudgeDredd - Четверг, 28.06.12, 09:31

JudgeDredd Дата: Четверг, 28.06.12, 13:28 | Сообщение # 5
Мастер
Глава № 5:БИТВА.

Разрушенная фабрика была важным центром обороны людей-и была захвачена.Люди уже давно пытались отбить её,но каждый раз безуспешно.Хранительница знала,что в эти тёмные времена лучший способ присоединиться к людям-помочь им в бою.Тем более сейчас они ничем не отличалась от них-даже опытный разведчик или трибунатор принял бы её за хрупкую девушку лет двадцати с небольшим,одетую так же,как одеваются ремнанты-те из людей,что не пожелали присоедняться ни к Совету,ни к Ордену.Из оружия у неё был только древний клинок-длинный,узкий и невероятно острый.Иного оружия в её обители не нашлось,да она и не признавала то оружие,которое люди использовали теперь.

Фабрику атаковали сотни солдат и десятки боевых машин-почти три полных манипулы Ордена под командованием архистража Алексия-одного из лучших операторов боевого шагохода и опытного командира.Задача была простой-после того,как бронетехника сокрушит врагов снаружи фабричного комплекса,пехота должна будет проникнуть в каждое здание и приступить к зачистке.Но в этой войне планы как правило остаются только на тактическом совете,и крайне редко воплощаются в бою.

Не спрашивая приказа,Хранительница присоединилась к атакующей пехоте людей и теперь шла вместе с ними навстречу врагу.Гремели выстрелы,рассветное небо раз за разом пронзали огненные хвосты ракет.Строй пехоты рассыпался,вступая в бой с демонами.Выхватив клинок,она бросилась врукопашную.Каждый взмах её клинка повергал наземь всё новых тварей,каждый удар забирал всё новую жизнь.Она двигалась с запредельной для людей скоростью и грацией,легко уклоняясь от атак демонов и поражая их клинком.Пригнуться,одним ударом пронзить врага насквозь,в молниеносном прыжке вытащить клинок из тела и,приземляясь,выпустить кишки следующей твари.Она была подобна ветру,который не знает преград,и никто не мог её остановить в этом танце смерти.

Рядом с ней сражался один из тех,кого люди называли паладином-воин в громоздкой металлической броне с вмонтированными в неё орудиями.Она сразу заметила,что паладин не отличался ни мастерством,ни опытом и как будто совсем недавно обрёл свой новое воплощение в качестве подовия боевой машины.Но он обладал просто чудовищной животной яростью.Закованный в броню воин просто сметал всё на своём пути.За паладином следовало не меньше десятка пехотинцев в тяжелых металлических доспехах,расстреливая всё,что пыталось сопротивляться или убежать.Отродье сражалось с не меньшей яростью,и вскоре весь проход между зданиями был завален изуродованными телами людей и демонов.

Над полем боя с громкими криками кружились гарпии-ужасная смесь паука и летучей мыши размеров с молодого дракона.Изредка они пикировали на отряды людей,чтобы схватить кого-нибуть из них,поднять в воздух и на лету разорвать на куски.Одна из них пронеслась над головой Хранительницы и бросилась на паладина,но он на лету насадил её на когти,а после развёл руки в стороны и разорвал гарпию надвое,попутно встретив ещё одну пулемётной очередью.Пехота сопротивлялась как могла,но отбивать атаки с зкмли и с воздуха одновременно было невозможно.

Она уже хотела выйти из укрытия и снова вступить в бой,как вдруг небо над её головой закрыла чёрная тень,и огромный падший дракон приземлился прямо перед ней.Его некогда прекрасная чешуя за века,проведённые в мире демонов,сплавилась,превратившись в чёрный панцирь,из которого росли острейшие раскалённые шипы.
В голове Хранительницы раздался его голос:
-Не двигайся с места.Я смогу защитить.
Лёгким движением лапы с полуметровыми когтями он отбросил её назад в укрытие и развернулся навстречу новому противнику.
Со стороны соседнего здания в их сторону двигался шагоход брата Алексия,за которым следовало не меньше тридцати пехотинцев-как в тяжёлой броне,так и с лёгким снаряжением.Паладинов не было.

Падший расправил огромные крылья и испустил ужасающий рёв.Пехота открыла шквальный огонь,а шагоход могучим взмахом поднял закреплённый на правом манипуляторе огромный топор.
-ТАК ПРИДИ ЖЕ КО МНЕ,О ДИТЯ НОЧИ!И ДА СВЕРШИТСЯ НАД ТОБОЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД!!!
Пули отскакивали от брони Падшего с металлическим лязгом,а сам он изверг поток огня-не обычного,присущего многим из драконов,а мощный поток пламени самой преисподней.Несколько солдат,не успевших укрыться,мгновенно превратились в кучи пепла и оплавленных металлических обломков.Вторым выстрелом накрыло шагоход.
Объятая пламенем машина сделала шаг вперёд и взмахнула топором.Первый же удар сбил Падшего наземь и сломал ему левое крыло.С ужасным воем Падший поднялся и бросился на своего противника.Его хвост,усаженный раскалёнными шипами метровой длины,рассёк воздух,и шагоход покачнулся от страшного удара.На его броне по диагонали образовалась глубокая выбоина.
Прижав машину к стене здания,Падший стал наносить удар за ударом,высекая искры из брони шагохода и оставляя на неё рлубокие вмятины.Он слишком поздно заметил,что левый манипулятор,на котором был установлены спаренные автопушки,начал подниматься.Оба орудия открыли шквальный огонь,и грудь Падшего пронзили десятки бронебойных снарядов.
Он рухнул на спину,сломав и второе крыло.Хранительнице показалось,что в его предсмертном рыке она услышала слова,произнесённые на древнем языке её народа.-"Им никогда не победить...",а из некогда пылавших адским огнём глаз покатились крупные слёзы,смешанные с пеплом.
Впрочем,она тут же отбросила эти мысли,решив,что ошиблась-падшие,или"инфернусы",как их называли люди,были полностью подчинены Хаосу,лишены разума.

Или...Или не лишены?

Она подошла к поверженному Падшему и провела рукой по огромным клыкам,выглядывающим из в последний раз оскаленной пасти.Когда-то он был таким же,как она...

Со скрежетом повреждённый шагоход всё-таки сдвинулся с места.Он выглядел краёне потрёпанным.Передняя бронеплита была изрезана когтями,манипулятор с топором был сломан и то и дело выбрасывал фонтаны искр,а в некоторых местах металл расплавился и свисал сосульками.Лицо пилота за термоустойчивым стеклом отсека управления было залито кровью.К нему собирались солдаты-все,кто уцелел.
Удивительно,но до сих пор её присутствия никто не заметил.Битва продолжалась,и никому не было дела до девушки,прильнувшей к когтистой лапе мёртвого инфернуса.Хотя командир вышел из боя,пехота всё же должна выполнит задание.
Солдаты один за другим скрылись в проломе в стене,и вскоре внутри здания застучали выстрелы.После жахнул взрыв.И ещё один.

Хранительница уже поднялась на ноги и рванула к пролому на помощь бойцам,как вдруг стена над неё взорвалась огненным цветком.Её сбило с ног и отшвырнуло в сторону.После сознание покинуло её.
Прикрепления: 0302244.jpg(145Kb)

(Группа Ария)

Сообщение отредактировал JudgeDredd - Четверг, 28.06.12, 18:42

JudgeDredd Дата: Пятница, 13.07.12, 13:58 | Сообщение # 6
Мастер
Очередь...Ещё одна...Выстрел ракетой...

Да когда же всё это закончится!Всего за полчаса боя я высадил почти весь боекомплект.Я шел в бой в составе штурмового отряда под командованием брата Дмитрия.Наша задача была захватить заброшенный цех на окраине фабричного комплекса,но мы до него даже не смогли добраться.Отряд попал в ловушку.
Демоны превосходят нас по численности примерно пятнадцать к одному,и как назло никаких путей к отступлению.Я и не заметил,как появилась эта...Да кто же она такая,чёрт возьми?!Прямо с ходу бросилась в самое пекло,без какой-либо защитной экипировки,вооружённая всего лишь похожим на рапиру клинком,она,казалось,была обречена,но почему-то всё равно сражалась.И как сражалась!Уклоняясь от всех атак противника,двигаясь со скоростью,невообразимой для простого человека и безошибочно поражая наиболее уязвимые места на телах порождений преисподней.
Но даже с её помощью атаку было не остановить.

-Всему отряду отозваться!Кто видит поблизости бронетехнику?Кажись неподалёку наступает отряд брата Алексия...Кто-нибуть видит шагоход командира?-раздался из вмонтированных в шлем динамиков голос брата Дмитрия.

-Не поминай его имя-всунет-ответил один из бойцов фразой,так часто упоребляемой самим архистражем.

-Заткнись-оборвал его Дмитрий-не ты один это слышишь,и если архистраж услышит-получишь плетей.Степанов-работай по ближайшей толпе.Попытайся сдержать в одиночку,мы займёмся остальными!

-Исполняю.-ответил я и открыл хквальный оронь в сторону ближайшего скопления демонов.Во все стороны полетели осколки кирпича из стен и куски горелого мяса.Вихрь крупнокалиберных пуль просто распылял всех,кто не успел убежать.Несколько тварей бросились за ржавые обломки бывшей "газели",но длинная очередь пробила и ржавый металл,и осквернённую гнилую плоть демонов.

-ВНИМАНИЕ!!!ВОЗДУХ!!!-крикнул кто-то из солдат,и тут же дико визжащая крылатая хрень схватила его,подняла и,сорвав с бойца шлем,вцепилась в шею сотнями острейших зубов.Откушенная голова солдата упала вниз,а тварь улетела,унося с собой всё остальное.

-Так не справимся!Отступаем!
-Куда!
-Да куда хочешь!Паладин,прикрой!Объениняемся с соседним подразделением!

Снова шквальный огонь из пулемёта,уже просто чтобы не подпустить тварей ближе.Чтобы дать своим возможность уйти.Патронов катастрофически не хватало.На визоре шлема вспыхнула красная лампочка,оповещая о том,что боекомплект почти на исходе.Счетчик патронов со страшной скоростью шёл вниз.
427...
384...
263...
154...
41...
0...
Столб огня из моей правой руки иссяк,чудовищно громкий рёв сменился жалобным скрежетом,и стволы пулемёта,напоследок несколько раз крутанувшись вхолостую,остановились.Ну всё.Пора отходить.Едва эта мысль проиелькнула в моей голове,как стала единственным выходом,чтобы спастись.На сканере обнаружилось что-то НЕРЕАЛЬНО БОЛЬШОЕ...,но не успел я осознать,что же это может быть,как ЭТО приземлилось в какой-то сотне метров от меня.Чёрная крылатая штуковина просто невероятного размера.Инфернус.Да,точно надо отступать.У меня против этой гадины и с полным боекомплектом шансов мало,а без него и вовсе представляю собой апетитную кастрюльку с мясом.
Внезапно инфернус,как будто что-то почувствовав,устремился как раз на ту площадку,с которой наш отряд только что с позором смылся.
Внезапно до меня дошло...Девчонка!!!Быстро оглядев всё,что осталось от отряда,я понял,что её с нами нет.Значит всё понятно...Зачем ему воевать с облачённым в боевой экзоскелет бойцом,который может оказать некислое сопротивление,когда гораздо проще будет пристукнуть ничем незащищённую мишень,которая его и поцарацать-то далеко не сразу сможет.
Чего я точно не ожидал,так это появления на сканере ещё целой кучи новыз объектов.Кажись подкрепление подошло-таки.Прямо в пасть одной из самых опасных демонических тварей.
Со стороны площадки раздались звуки стрельбы,ударил фонтан тёмного пламени,после звуки страшных ударов-как будто металлом об металл,и завершилось всё очередью из чего-то крупнокалиберного.
Завернув за угол,я увидел тяжело повреждённый шагоход командира,возвышающийся над трупом поверженного инфернуса.Его отряд уже двинулся на штурм здания.
Я понял,что необходимо сделать.Остаться и защищить архистража-он похоже застрял.Оставшиеся снаружи бойцы обрушили на враа настоящий огненный вихрь,после к ним присоединились и штурмовики из моего отряда.Демоны гибли сотнями,но потери были и среди наших солдат.
Здоровая хрень,поражённая автоматной очередью,в последнем прыжке разорвала горло стрелявшему в неё.Ещё один солдат упал,пронзённый несколькими длинными иглами со смертоносным ядом.Ещё одна тварь ухитрилась запрыгнуть на броню моего экзоскелета,но не удержалась и рухнула вниз.Сразу же выдвинув боевые лезвия,я с размаху пригвоздил её к асфальтупосле рассёк надвое ещё одну гадину.Несмотря на то,что экзоскелет этого класса не был предназначен для ближнего боя,он всё равно обеспечивал владельцу силу,сравнимую с силой демонов,намного превосходящих его размером.
Победа была уже близка,когда я снова увидел ЕЁ.Валялась на земле рядом с трупом инфернуса.Вроде жива,но вырубилась.Кажись зацепило,когда какой-то придурок шарахнул из подствольника в стену здания,пытаясь прибить отродье,что по ней спускалось.
Внезапно несколько последних тварей засекли её,и видимо решили,что было бы неплохо забрать с собой ещё хотя бы одного землянина.Один из демонов уже был готов подойти и прикончить её,когда на его пути внезапно встал брат Дмитрий.
Взмахнув молотом,он размозжил демону череп,а после набросился на остальных.Он разил отродье преисподней с потрясающей сноровкой,но их было слишком много.Одна из тварей рассталась с головой под взмахом молота,ещё две отлетели в сторону,но вот ещё несколько пытаются окружить его,а он не успевает...
Всё было кончено.Один из демонов,почти четырёх метров росту,напал на старшего паладина,одним ударом когтистой лапы выбил из рук молот,сбил с ног и всадил в живот длинные шипы,вылезшие из второй лапы,а после поднял брата Дмитрия и швырнул его в стену.Металлический доспех старшего паладина раскололся,а сам он,оставив в сене приличную вмятину,рухнул вниз со звуком,подобным звуку от падения кучи чугунных ванн.
Сам демон тут же получил попадание ракетой и разлетелся на куски.
Я устремился к поверженному брату Дмитрию.
-Не бойся,командир,я тебя не оставлю.
-Обо мне...Позаботятся санита...ры...-прохрипел старший паладин-Ты лучше...Девчушкой займись...Пропадёт же...Ты её лучше защити,лады?
-Об этом не волнуйся,командир.Ты давай держись-должен же кто-то вести меня в бой.
Брат Дмитрий хотел,кажется,что-то ответить,но потерял сознание.Двое подошедших санитаров взвалили его на носилки и потащили в сторону бронированного грузовика-машины для эвакуации раненых.Я же поднял безчувственное тело девушки,почти не чувствуя её веса,и отнёс в ближайшую пристройку.Пускай пока там побудет-всё равно вроде не ранена,а фабрику захватили,так что сейчас будет приказ закрепиться на позиции и ждать прибытия подкрепления.Вот заодно и расспрошу её,кто такая и что тут забыла.Но это потом,а пока от меня будет гораздо больше пользы,если помогу остальным.Вот как вернусь-тогда и поговорим...
Прикрепления: 3240024.jpg(100Kb)

(Группа Ария)

Kasava Дата: Суббота, 20.10.12, 16:16 | Сообщение # 7
Маг
Награды: 1
Круто! Захватывает прочно! И картинки подобраны замечательно. Или может быть что-то из них сам рисовал? В общем, жду продолжения. wink

JudgeDredd Дата: Среда, 19.12.12, 13:59 | Сообщение # 8
Мастер
Ну,это скоро будет...Я до этого на другом сайте выкладывал,сейчас работа встала,но пока что оттуда перенесу.А изображения наиболее подходящие собираю по всему архиву-а он у меня просто чудовищных размеров.Так что да,ждите скоро дополню,а потом возобновлю работу.

Добавлено (19 Декабрь 2012, 13:59)
Уфффф...Чой-то затянул я с продолжением.Ладно,пора это исправить.Это правда уже давние записи,ну а новые после сессии начну выдавать.

(Группа Ария)

JudgeDredd Дата: Среда, 19.12.12, 14:14 | Сообщение # 9
Мастер
Глава № 6:Познание.

Очнулась она уже на закате.Было странное чувство.Что же с ней случилось.Она помнила сражение.И взрыв.
Неужели она...
Не может быть!
Она лежала на какой-то грязной плите,её клинок был бесцеремонно воткнут в землю неподалёку.Несмотря на сильную боль по всему телу,она попыталась встать.
-Нет.Не поднимайся.Хех,а некисло тебя приложило,ну да ничего-ранений вроде нет,так что сражаться сможешь.

Обернувшись на источник голоса,она увидела ничем не примечательного бойца людей.

-Что со мной произошло?-поинтересовалась она.

-Да ничего особенного-накрыло ударной волной и как следует приложило об асфальт.Я тебя сюда оттащил,чтоб остальные не шибко интересовались.Ато здесь у некоторых с ремнантами разговор короткий.

Внезапно она вспомнила.Мощные стальные когти и мёртвый взгляд воина-машины.Паладин.Но теперь машина стояла неподалёку-и была пуста.

-Неужели можно быть внутри...Этого?

-а что мешает?-усмехнулся человек-Или ты думала,что я там запаян?Кстати-как звать-то тебя?

-Ты можешь называть меня Хранительницей,но моё истинное имя-Лирианеру-Дочь Ветров.Не ремнант,кто бы это ни был.Не ваш народ.Мне нужен союзник.Ты согласен?

-Постой-постой,не гони коней.Как там тебя-Лирианеру,блин,фиг выговоришь...Так что за народ?Какие союзники?И почему хранительница?

-Народ мой исчез ещё до мего рождения.Но у каждого народа должен быть Хранитель.Я-последняя,значит я-Хранительница.

-Ну а всё же-что за народ такой?

-Ваш народ называл нас по-разному.Именно ВАШЕ название для нас-драконы.

-Твою ж кочерыжку...Блин,они все же былы правы.Они,мать их,ещё до войны были правы...Но...Тогда какого ты выглядишь как мы?

-Если бы я появилась в истинном облике,возможно,именно ты убил бы меня.Но ты и сейчас можешь...Но почему не убил,как вы убили остальных?

-Всмысле?Зачем мне тебя убивать-ты же на меня не нападаешь.Я ещё задолго до войны был на стороне вашего...кхем...народа.Так что если нужны союзники,то я согласен помочь.Возможно ты тоже поможешь мне...Сделать кое-что.

-Возможно помогу.Твою помощь принимаю.

-Ну тогда давай рассказывай-что нужно делать и какова задача.

И она рассказала.

Было время,когда оба народа были ещё молоды.
Драконы-тольконедавно появились в этом мире.
Люди-потомки Высших,которые сменили их народ,когда пришло из время уходить.

Оба народа жили в мире и гармонии,совершенно не имея конфликтов между собой.И у каждого народа были Хранители,кторые заботились о благополучии народов.Драконы обладали знанием,которое давало ключ к самой природе,и помогало им пользоваться её дарами,не нарушая её равновесие.Когда пришло время,они поделились с людьми всеми знаниями,ничего не тая.
И народ людей начал развиваться.И их сила росла,как и их число.Люди начали поклоняться богам,созданным по образу Высших.
Людям стало казаться,что природа обделила их-ибо у них не было ни мудрости драконов,ни силы зверей,ни крыльев птиц.И онеи начали искать способ увеличить свою силу.Ои подчиняли себе природу,безжалостно уничтожая всё,что,как им казалось,мешало их народу.
Со временем изменились и сами люди.Хранителей сменили вожди,а вождей-правители.Правители желали власти и богатства.Люди стали убивать друг друга,научились создавать железные когти и покрывать свои тела металлом,чтобы убивать было удобнее.
Те правители,которые побеждали остальных,получали власть над всеми окрестными землями.Так появились государстваи соперничество возобновилось с новой силой.
Конечно,драконы пытались исправить ситуацию,но люди более не прислушивались к их советам.
Никто не знает,почему драконы напали на людей.Но те,как у них было принято,поняли попытку усмирить их жажду разрушения за объявление войны.И ответили со всей накопившейся силой.Драконы никогда не воевали.Они не знали,что можно объединить силы и защитить свой народ.Они могли лишь сопротивляться,и вместе с собой забрать в обитель мёртвых как можно больше охотников за их жизнями.
Но изменить что-то уже было поздно.Народ драконов угасал.В конце осталась всего одна стая,живущая в диких горах,куда лишь изредка заходили люди.Драконы планировали затаиться там до тех пор,пока народы не будут готовы вновь жить в мире.Но пришла беда.Несмотря на всю силу и долголетие драконов,в их убежище добралась опасность куда более ужасная,чем копья людей.Эпидемия.Люди умели исцеляться от болезней,драконы же в таких случаях просто отдавались на милость природы.Обычно их тела сопротивлялись болезни,но в этот раз зараза распространялась слишком быстро.Стае пришёл конец.Последний из драконов отнёс единственное имевшееся в наличии яйцо в тайное убежище,созданное стаей на случай опасности.После ушёл и он,перед этим оставив в разуме будущей драконессы все свои воспоминания.

Шли годы,за ними века,и наконец яйцо пробудилось.Новый дракон никогда не видел подобных ему,но уже знал,что у него за миссия.
Она была Храительницей народа драконов,и должна была найти того,кто станет Хранителем народа людей.Но она не видела достойных.К моменту её рождения кочевые народы уже были изгнаны,а те,кто пришёл после,стали строить шахты и добывать металл и резкий камень.
Три века прошло с тех пор,и,когда уже полностью познавшая свою силу драконесса уже начала думать о провале своей задачи,началась Кара.
Людям пришла пора ответить за все злодеяния их народа.Но была совершена ошибка.Ни катаклизмы,ни эпидемии,ни голод не помогли очистить планету.И осталось последнее средство.Из самых глубин давно потерянных реальностей на Землю пришли несметные полчища демонов.Но и тогда непокорный народ не стал сдаваться.Планета превратилась в выжженный ад,в котором кипит ужаснейшее противостояние во всей вселенной.И драконесса не оставляет попыток найти того,кто станет Хранителем народа людей и направит их к покаянию и единению,а войну-к нейтральному завершению,аотому как если демоны одержат победу,то их уже никто не сможет остановить,а если победят люди,то война может перенесётся в реальность демонов,а если падёт и она,во вселенной появится доминирующая раса,которая,продолжая войну,будет ввергать мир за миром и реальность за реальностью в пучину кровопролития,и бесчисленные народы будут порабощены или,подобно драконам Земли,предпочтут уйти навсегда.А война будет длиться вечно.

Пехотинец внимательно слушал её,как будто не узнавая новое,а подтверждая то,что уже-возможно-знал.Когда дослушал до конца,он вновь обратился к Хранительнице.

-Послушай,Лирианеру...тьфуй блин,фиг выговоришь,так сколько тебе РЕАЛЬНО лет?

-Триста двенадцать,по вашему счёту.

-Ну нифига...А до скольки вы,драконы,вообще живёте-то?

-В пределах восьмисот,хотя были и тысячелетние.Но...солдат...ответь мне-а за что вы сражаетесь?

-Ну когда как и смотря кто.Войска Совета пытаются защищить народ,Орден просто стремится вырезать всех демонов под корень и воюет за веру,ну а лично я сражаюсь за Жизнь.Сражаюсь,чтобы не было больше сражений.Со времени войны я повидал достаточно смертей,чтобы научиться не обращать на них внимание,но теперь я не хочу,чтобы следующие поколения расли с автоматом в руках.Ну а ещё сражаюсь за возможность исполнить свою мечту.Кстати ты можешь мне в этом помочь.Но об этом я расскажу позже.Когда сможешь понять.Ну а пока-так уж и быть-помогу тебе.Давай говори-что делать-то нужно...
Прикрепления: 3975486.jpg(72Kb)

(Группа Ария)

JudgeDredd Дата: Среда, 19.12.12, 14:20 | Сообщение # 10
Мастер
Глава № 7:Дорогой во мглу.

Мы шли с раннего утра,но теперь солнце уже опускалось за горизонт.И зачем я согласился тащить меня в Город Мёртвых?Но делать нечего-если кто-то и может сейчас помочь мне самому,то это Лирианеру.Ну и имечко у неё-язык поломать можно.И теперь для меня единственная надежда уцелеть-это когда нападут демоны-перестрелять их,пока те займутся драконессой,а потом найти то,что ей было нужно и забрать себе.Вот ты это оказалось что-то полезное.Ну что не драконьи сокровища-это понятно.Вот если бы мощное оружие...
Задумавшись,я и не заметил,что отстал.Переключив сервоприводы экзоскелета на максимальную мощность,я потопал вслед за Лирианеру.
Ещё через пару часов я уже окончательно выдохся.А Хранительнице хоть бы что-идёт себе вперёд и даже не думает,что идёт через один из самых опасных участков.Хотя так ли сильно опасен этот участок?..За всю дорогу встретилось лишь несколько демонов,и даже их в большинстве своём первой замечала драконесса.Так что шли почти без проблем.
Страшно мне стало только тогда,когда мы добрались до границы небольшого городка.Мёртвого.Да она что-с ума сошла?!Там уже наших полегло столько-на целую роту хватит.Да поможет нам Господь...
Город Мёртвых встретил нас замогильным молчанием и густой пеленой тумана.Лёгкий ветерок гнал по земле мелкий мусор,воняло могильным прахом.В тумане виднелись обугленные скелеты,ржавые выжженные корпуса автомобилей и целые горы обломков и мусора.Пустые,местами разрушенные дома провожали нас чёрными зрачками разбитых почти тринадцать лет назад окон.Каждый наш шаг по растрескавшемуся,кое-где оплавленному асфальту,отдавался звуком,похожим на бренчание гнилых костей.
Почему-то город пропускал нас.Мы шли по опустевшим улицам,огибали искорёженные останки автобусов,грузовиков и бронетранспортёров,и за всё время ни одно порождение тьмы не набросилось на нас из пролома в стене,ни одна крылатая нечисть не спикировала сверху.
Город был пуст.Конечно,вряд ли могло быть как-то иначе-наверняка вся местная нечисть отправилась атаковать фабрику,которую мы вчера отбили с большими потерями.Представил себе,какая там сейчас заварушка,и довольно ухмыльнулся-вот и решайте сейчас,где опаснее-здесь или на фабрике.
Но мы не на фабрике.Мы здесь.Два одиноких пехотинца.Два островка жизни в море смерти.Дракон воплощённый и дракон истинный.Ну дела...Скажи мне кто об этом до войны-не поверил бы.
Наконец,уже с наступлением ночи,мы вышли на какую-то площадь,и я встал как вкопанный.Вся площадь была утыкана сотнями,а возможно и тысячами пепельных статуй,или,как мрачно шутили солдаты-"манекенов".В основном они появлялись в первые годы войны-ещё до эвакуации.Несчастные,застигнутые огненными бурями,которые предшествовали открытию пространственных разломов,мгновенно сгорали дотла,но верхняя одежда,расплавившись,образовывала твёрдую корку,и тела сохраняли форму.По крайней мере,такое объяснение звучало наиболее правдоподобно из всего,что я слышал по этому поводу.
Конечно,обнаружить такое сейчас можно повсеместно,да и по пути они нам попадались,но не каждый опытный разведчик может похвастать,что видел целый лес "манекенов".И теперь перед нами открылось это скорбное и вместе с тем сказочное зрелище.
Много сотен чёрных фигур,застывших в тех же позах,в каких настигла их смерть.Мёртвые матери с мёртвыми детьми на руках,полицейские и солдаты,до последнего пытавшиеся прекратить панику.Кто-то замер за полшага от укрытия,кто-то почти вылез из машины,кто-то выглядывал из распазнутого окна,а завершал картину оплавленный автобус,до отказа набитый мёртвыми пассажирами.
Ужас.Даже Лирианеру впала в ступор при виде этого театра смерти.Хотя нет-скорее музея.

-Мы почти на месте-наконец сказала она-Следуй за мней.

И сразу двинулась через площадь.Я заметил,что нижнюю часть лица она ухитрилась замотать какой-то грязной тряпкой,чтобы защититься от пыли и пепла.Но я знал,что это не поможет.Мне не помогал даже закрытый,снабжённый воздушными фильтрами шлем.Я пошёл за ней.Она словно чувствовала,куда надо идти.
Наконец мы дошли до небольшого дворика с детской площадкой посередине.Кроме нескольких "манекенов" там обнаружилось что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большое-по размерам превосходящее тяжёлый боевой вертолёт.Сначала я принял ЭТО за дохлого инфернуса.
Существо было покрыто толстым слоем пепла.Смахнув его рукой,я обнаружил белую,с металлическим блеском чешую.Каждая чешуйка была размером примерно с кулак.Что за дела?
Вытащив сапёрную лопатку,я принялся очищать существо от грязи.Оно осталось нетронутым ни тлением,ни демонами.В его белоснежной броне было пробито несколько отверстий,в каждое из которых я мог бы просунуть три пальца.Да,теперь всё ясно.Я вспомнил,что когда я только прибыл на службу Ордену,в крепости много кто рассказывал,как за несколько дней до этого стрелки на периметре угостили из зенитной автопушки что-то наподобие инфернуса-альбиноса,а кое-кто из командования был на многое готов,чтобы заполучить то,что от него осталось.Тогда я не придал этому значения.Похоже,попав под очередь малокалиберными снарядами,дракон пытался дотянуть до города,но силы оставили его,и он был обречён на медленную смерть в этих руинах.

-Мать...Вашу...-вырвалось у меня.

Лирианеру взрлянула на меня так,как будто только мой экзоскелет останавливал её от того,чтобы всадить свой клнок мне в грудь.

-Твой народ принёс ему смерть.Я видела,как ваше оружие поразило его.-почти прорычала она.

-Не надо на меня так смотреть.Я,в отличие от этих долбанутых фанатиков,смотрю,во что стреляю.

-Ты такой же!

-Я не...

-ТАКОЙ ЖЕ!Ты убиваешь!

-Только демонов!Твой народ-не враги мне.-я опустил оружие-Я не стану сражаться с драконом.Да пойми ты,я прибыл сюда уже после того,как это случилось.Солдаты говорили,что подбили...

-Убили невинного!Вы всегда убиваете.

Я преклонил колено и прочитал короткую молитву-одну из тех,что успел запомнить,пока слушал проповеди в гарнизонной церкви.Воздав последние почести павшему,обратился к Хранительнице:

-Мы обычно хороним мёртвых.Но закопать его здесь,вдвоём-невозможно.Надеюсь ты не будешь против,если мы кремируем его,дабы его плоть не досталась врагу?На мой взгляд,это будет правильно.

-Многие из нас встречали свой конец в пламени.Ты поступишь верно,если сделаешь это.

Я извлёк из боеукладки экзоскелета несколько реактивных снарядов,облил их топливом тело поверженного дракона и поджёг.Посреди заброшенного годы назад двора запылал огромный погребальный костёр.Столб дыма поднимался в ночное небо.Отблески пламени окрасили в красный цвет пластины моего экзоскелета,играли на срезе стволов пулемёта и стальных когтях,и наполняли неземным сиянием хрустально чистые глаза стоящей рядом со мной драконессы.Костёр горел несколько часов,и всё это время мы стояли рядом.Когда же пламя поггасло,на месте гибели дракона осталась только выплавленная в земле яма,заполненная пеплом.И в ней было ещё что-то,испускавшее странное зеленоватое сияние.Я поднял эту штуковину лопатой,и,когда дуновение ветра унесло с лопаты пепел,нашему взору предстал кусок странного кристаллического вещества.И он светился.Я заметил,что это тот самый кристалл,что был закреплён между глазами только что кремированного дракона.И он явно не был простым украшением.

-Не прикасайся к нему.-внезапно сказала Лирианеру-Это-не для вашего народа.

-Подожди.Похоже,что этой штукой наверняка заинтересуется кто-нибуть из ВНК.

-Это-не для людей!-повторила Хранительница,но было поздно-мои когти уже сомкнулись на кристалле.
Чувство было просто непередаваемое-как будто я упал в наэлектризованную трубу-сотни маленьких молний срывались со стволов оружия,бегали по пластинам брони,пронизывали мою плоть,струясь под кожей...Потом был сильный удар-и тишина...
Сознание вернулось ко мне совсем в другом месте.
Прикрепления: 0613505.jpg(213Kb)

(Группа Ария)

Форум » Улица Созидающих » Светлый дворец » Последняя Война:Хроники Стальных Времён. (Крайне мрачное будущее.)
Страница 1 из 212»
Поиск: