Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Улица Созидающих » Светлый дворец » Последняя Война:Хроники Стальных Времён. (Крайне мрачное будущее.)
Последняя Война:Хроники Стальных Времён.
JudgeDredd Дата: Среда, 19.12.12, 14:42 | Сообщение # 11
Мастер
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Где-то там
Глава № 8.Сумееречный мир.Влип.

Очухался в какой-то странной пещере...

Голова гудит...

Что за...

Ну Лирианеру,ну блин!Кажись когда меня током трахнуло-затащила невесть куда,забрала штуковину,а самого бросила...

Хотя...

Штуковина-то всё ещё в кулаке зажата.Только не светится больше...

Тогда что же произошло?..

Где это я?!!

Так,держи себя в руках,паладин!

Осмотревшись,я понял,что оказался в неизвестного происхождения пещере,притом что поблизости от города их быть не должно.И наиболее странным было то,что стены пещеры будто бы светились,так как больше никаких источников света в пещере не было.Почему-то сразу вспомнился тактический инструктаж по разломам,и особенно что-то насчёт подпространства и какой-то-там конвергенции.Вот так и знал-надо было внимательней майора слушать!Но как бы там не было,из пещеры надо было выбираться.
Прихватив с собой кристалл,бодро потопал искать выход.Как бы там ни было,необходимо возвращаться.Пещера оказась просто колоссальных размеров-по некоторым из проходов мог спокойно пройти "опустошитель"-тяжёлый танк размером с трёхэтажный дом.Я представил себе,каким должно выть существо,которое ЭТО выкопало,и сразу же пожалел,что поблизости нет этого самого "опустошителя".Шестьсот тонн металла как раз хватило бы,чтобы я чувствовал себя в полнейшей безопасности.
Идти пришлось долго.За всю дорогу мне не попалось ни одного живого существа,даже биоэнергетический сканер не показывал никого кроме меня самого.Вот уж точно ни одной живой души.Неужели никого?Чтобы развеять последние сомнения,активировал рацию:

-Всем кто меня слышит!Говорит паладин Степанов,боевой номер 188\12А!Есть тут кто живой?

-Кххххь...Не поминай...кххххь...всунет...не...кххххь...бронетехнику...сдержать в одиночку...кххххь...шагоход командира...РИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!

Мешанина голосов в нашлемном динамике сменилась ужасающим звуком,а после рация,прошипев ещё пару раз,затихла.Поняв,что отныне я остался без связи,двинул дальше.Где-то через пару часов пешего хода через туннель,в котором можно было без особых затреднений построить железнодорожную ветку,я начал сомневаться-а на Земле ли я вообще?Но все сомнения развеялись,когда я наконец добрался до выхода.Снаружи моему взору открылось невероятное зрелище.
Это был воистину мир теней.До самого горизонта простирались бесконечные нагромождения скал,вдалеке виднелись исполинские горы,озёра и леса.Два небольших далёких светила наполняли этот мир тусклым голубым сиянием,которое было подобно лунному свету Земли,но гораздо более яркое и насыщенное.Огромные,странно выглядящие растения протягивали к небу извивающиеся ветви-щупальца,между которыми роились несметные полчища мелких,похожих на земных скатов существ,мигающих разноцветными огоньками.
Так что я даже удивился,осознав,что атмосфера пригодна для дыхания.Но после пришло осознание того,что скорее всего я...
ЗАГРЕМЕЛ В МИР ДЕМОНОВ!
От этого я чуть было снова не впал в панику,но,взяв себя в руки,твёрдо решил исследовать этот мир,а попутно разобраться в ситуации,и-если получится-вернуться на Землю.
С трудом продвигаясь по узкому скальному лабиринту,я отметил,что местные животные почти не отличаются от растений,а растения,в свою очередь,обладают многими качествами животных.Выяснять,что из местной флоры и фауны съедобно,пока не стал-в любом случае пайков я взял из расчёта на неделю,а вот источник питьевой воды решил всё же поискать.И двинулся в сторону небольшого озерца,которое заметил ещё когда вышел из пещеры.Внезапно моя рация снова ожила.Голос,явно не человеческий,был тонким и писклявым.

-Н'сстьихь!Уук!Йирийяйст!..

-Чего?Эй,кто на связи?Кто на канале,спрашиваю?!

-Ийияяяя!Нсагн...

-Ни слова не понял...Чёрт возьми...Да кончайте уже с рацией прикалываться!-почти прорычал я.

-Уук?Гррк!Гррычк!

-Тьфуй...

Я хотел было ответить что-нибуть ещё,но внезапный удар сбил меня с ног,и сразу же десятки липких толи лиан,толи щупалец опутали конечности.Оказалось,что я был окружён не меньше чем парой десятков странных существ,похожих на помесь ящерицы,крысы и паука,которые мельтешили вокруг меня,закрепляя всоё подобие верёвок на ближайших скалах.
С жутким рёвом рвусь из плена,взмахивая когтями и бешено стреляя из всего,что было в наличии.Мелочь попряталась,но один из них не успел увернуться,и,словив удар бронированным кулаком,отправился в полёт метров на пять.

-Нрьйииия!-взвизгнул ещё один "местный",с непонятного вида черепушкой на голове,и тут же вжался в землю,поскольку камень рядом с ним разлетелся в муку под очередью крупнокалиберных пуль.

-ОСТАНОВИСЬ!

Что голос прозвучал прямо у меня в голове,я понял не сразу.

-Тебе не причинят вреда!Остановись!

-А ну живо вылазь из моей башки,кем бы ты ни был!-крикнул я-Хочешь говорить,так иди сюда!

-Я ближе,чем ты думаешь.

Одно из существ,явно намного старше остальных,вышло вперёд.

-Ты извне.Ты идёшь к Аэрилианарэ.Он мудр.Он решит.Поможет.Иди за нами.

-К кому-кому?!Это вообще кто?

-Аэрилианарэ.Идешь?

-Ну твою же кочерыжку...Бог с тобой-иду.Вот только развяжите сперва.

Существо мягким,кошачьим движением взмахнуло трёхпалой рукой,и "верёвки",словно подчиняясь ему,мгновенно ослабли и отклеились от моей брони.

-Вот теперь веди меня к этому вашему...Как его там...

-Аэрилианарэ.

-Вот к нему.

И колонна местных двинулась в сторону ближайших гор,и волей-неволей мне пришлось идти за ними.Хотя кто его знает-думал я-быть может этот,который с непроизносимым именем,и поможет мне вернуться...По крайней мере у них есть еда.
Прикрепления: 5027117.jpg(105Kb)

Люди и драконы-едины в глазах жизни.

Fight for peace.Fight for Earth.Fight for life.

Над нами синего неба флаг!
Нет страха в блеске халодных глаз!
Нет правил в этот рассветный час!
До заката смерть рассудит рас!
(Группа Ария)

Vermilion Дата: Среда, 25.06.14, 19:06 | Сообщение # 12
Неопределившийся
Награды: 0
когда продолжение будет. ведь интересно что было дальше?

Добавлено (25 Июнь 2014, 19:06)
---------------------------------------------
где все . почему так тихо?

Хорда Дата: Четверг, 26.06.14, 15:45 | Сообщение # 13
Маг
Награды: 4
Разбежались все потихоньку. Ну... Такова жизнь интернет-сообществ.  sad

Аста ла викториа сьемпре. Но Пасаран!

Среди ублюдков шел артист,
В кожаном плаще, мертвый анархист!
Крикнул он "ХОЙ!!!" Челюсть долой!
Трупов вел он за собой! (КиШ)
Альтернатива

Форум » Улица Созидающих » Светлый дворец » Последняя Война:Хроники Стальных Времён. (Крайне мрачное будущее.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: